Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Октября 2009, 14:49. Карстенз, все поездки »

Уже 4 дня движется по джунглям отряд, состоящий из шести (по последним данным пяти) путешественников: четыре носильщика-папуаса, гид-индонезиец Джошуа и заказавший этот банкет Константин Корниенко.

В первый день группа прошла 12 км. Во второй день начались непредвиденные проблемы (что в такой стране, как Папуа, вполне прогнозируемая вещь))): из-за землетрясения на тропу впереди сошел оползень. Поэтому ребятам пришлось очень долго обходить его, так что в итоге в это день продвинулись совсем на чуть-чуть.

В понедельник шли довольно бодро - преодолели еще 10 км. К вечеру этого дня на стоянке папуасы показали Косте необычное растение - cat-leaves. Его используют для согревания - натирают листьями ноги по всей длине. Вскоре начинают гореть пятки и разливается тепло по всему телу. Косте действие этого растения очень понравилось, обещал привезти в Россию целый мешок.

Сегодня, проснувшись утром, Константин обнаружил, что их компания сократилась на 1 человека - один из папуасов-носильщиков заболел и .... нет, он не был съеден товарищами, он просто ушел вниз в свою деревню. К вечеру сегодняшнего дня группа продвинулась еще на 8 км и достигла высоты 3800м. Уже впереди показались очертания Пирамиды Карстенз. В честь этого события папуасы наловили несколько кус-кусов и приготовили Константину царское угощение из этой экзотической крысы.

Завтра по плану группа должна подойти под Пик Викторию, а на следующий день преодолеть Новозеландский перевал и уже подойти к Базовому Лагерю Пирамиды Карстенз.

Все участники (особенно Константин) чувствуют себя хорошо и передают приветы родным и близким.

Костя также сообщил, что за время пути уже успел уговорить папуасов приехать к нам на Кавказ для совместного восхождения на Эльбрус.


Несколько зарисовок с маршрута по джунглям

jungles1
jungles2
jungles3
jungles4
jungles5
sapogi

Ноги путешественника в резиновых сапогах