Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

7:21 1 января 2006 года по телефону из лагеря Пэтриот Хиллз.
Как мы справляли Новый год в Антарктиде. Во-первых, справление Нового года в Антарктиде достаточно занимательное занятие. Особенно в интернациональной команде. Выпивать начали уже в середине дня. Где-то в районе двенадцати часов японцы прокричали что-то невнятное и подняли бокалы за Новый год. Мы поняли, что в Японии наступил 2006-ой год. Постепенно, ближе к вечеру начали праздновать Новый год русские. Приблизительно в восемь часов вечера или в девять, восемь, семь и т.д. прокричали европейцы, и тут началось всеобщее веселье, которое продолжалось до двенадцати часов ночи по Чили и даже дальше. Играли на гитарах, губных гармошках и даже банках из-под чипсов. Ровно в двенадцать часов все собравшиеся в большой палатке прокричали новую победу, и пиво и красное вино полилось очередной рекой.

При всем при том, что погода на улице стоит плохая, и мы никак не можем вылететь в базовый лагерь. У нас даже возникло небольшое сомнение, что завтра в девять утра состоится новый брифинг, который нам назначило руководство, потому что сейчас около двух часов ночи, но веселье не прекращается. Погода сейчас в базовом лагере Пэтриот Хиллз нелетная. Такая же нелетная и базовом лагере Винсон. Мы ждем новых сообщений. Сегодня первое…

7:23
Хочется также к уникальности встречи Нового года в Антарктиде отнести еще один факт. Дело в том что в течении всей новогодней ночи солнце не прекращало светить, освещать это безобразие, которое происходило… «Безобразие», конечно, в кавычках.. А лучше вообще не ставить это слово…Итак, в течение празднования Нового года солнце не прекращало освещать наш праздник. Такого нельзя встретить нигде, ни в одной точке Земного шара. До свидания, до новых встреч.