Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Января 2006, 14:45. Винсон, все поездки »

5 января.

С утра погода плохая. Некоторые экспедиции в 11-12 часов вышли на восхождение. Сильный ветер дует в лицо. Вышла также и наша экспедиция в составе 6 человек, экспедиция клуба «7 вершин». В результате, подойдя под гору, часть нашей команды решила вернуться и посчитать этот выход акклиматизационным. Вся русская часть экспедиции: Абрамов Александр, Борис Седусов и Вячеслав Пашков - продолжили восхождение.

В результате в 8 ч 30 мин мы стояли на вершине в сильную непогоду и ветер, но снаряжение и наша подготовка позволили нам стать первыми в 2006 году, кто взошел на массив Винсона. Очень радостно. Хочется поздравить Борю Седусова, который стал пятым в России человеком, взошедшим на все 7 вершин.

Борис в этом году стал первым человеком, который поднялся на массив Винсона. Также он стал первым, кто закончил проект «7 вершин» в 2006 году. И старейшим в России из тех, кто закончил проект «7 вершин». Боре 55 лет. Правда, у Бори на ногах не хватает шесть пальцев, поэтому еще раз хочется восхититься его мужеством, тем, что он совершил восхождение на достаточно непростую гору. Ну она физически непростая гора, массив Винсона. Также Боря стал первым уральцем, завершившим проект «7 вершин». В общем, поздравляем Бориса Седусова !

О Борисе Седусове на сайте Уральского альпинизма

Интервью Бориса Седусова радио «Эхо Москвы в Перми»

Во время восхождения когда мы обсуждали поворачивать ли вместе со всеми или идти дальше, Слава Пашков категорически настоял на продолжении восхождения. Боря с ним согласился, так как второй раз выходить было бы сложнее. Ну, а я, Александр Абрамов, вообще в Антарктиде отбываю срок службы, то есть это моя работа. Так втроем, мы и дошли до вершины. Погода так и не улучшилась, погода по-прежнему плохая. Но наши товарищи по клубу 7 вершин, аргентинцы Эбер Орона и Пабло Коммер с голландец Харри Кикстрой, так же как и другие экспедиции, надеются завтра пробиться к вершине.

Передаем всем привет ! Поздравления с Рождеством !
Надеюсь скоро вернуться в Москву. Если удастся поменять время вылета с 15 января на 9 января, тогда ждите меня к дню рождения (16 января).
Александр Абрамов по телефону из Антарктиды.