Внутренний курс компании: 1 $ = 99.04 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Февраля 2006, 15:31

Восхождение будет совершено менее, чем за один день. И этот день уже определен – 7 апреля 2006 года. Уже сейчас ясно, что главным препятствием для восходителей будет не высота, и не холод. На их пути периодически будет возникать «ужасный снежный человек» - йети. Впрочем, организаторы уверены, что это огромное создание, не помешает продвижению группы – деньги то заплачены.

Йети будет крупнейшим в истории Диснейденда издающим звуки роботом-муляжем. Парк Animal Kingdom, один из четырах диснеевских парков во Флориде, планирует с открытием аттракциона Эверест, рост доходов на 6 %. В состав аттракциона, кроме горы и базового лагеря, пробраться к которому будет мешать йети, входит некое тибетское селение Серка Дзонг. В ней будет весь набор будистской экзотики – монастырь, флаги, ступы, молильные барабаны и даже яки. Подъем на псевдо-ледяную гору Эверест будет осуществляться по рельсовой дороге в специальном поезде.
Высота самой горы будет около 70 метров, что превышает (Эверест, все-таки) все 18 ранее возведенных в Диснейлэндах горы.

Ну и закончим тем, чем начали - стоимость сооружения комплекса составит 100 миллионов долларов, или чуть больше. Но дирекция парка уверена, что это правильные вложения. Они скоро окупят себя, и кроме того, аттракцион будет играть большео воспитательное значение. Американским детям будут прививать любовь к тибетской культуре, и чувство озабоченности тем, что Тибет находится в составе КНР, эту культуру претесняющую. Такое небольшое дополнительное упражнение по теме «наличие внешнего врага».

 

Эверест в лесах