Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Один из ведущих интернет-порталов России, знаменитый Рамблер будет транслировать информацию о нашей экспедиции, которую Александр Абрамов будет передавать по телефону из Гималаев. 17 марта была сделана первая запись которую вы можете прослушать в любое удобное для вас время.

«Росссийская экспедиция на Эверест нынешней весенней гималайской сессии обещает стать рекордной не только по количеству участников, но и по их составу.

Знаменитый незрячий альпинист из Германии Томас Вебер объявил о своём решении присоединиться к российской гималайской команде и попытаться взойти на высочайшую точку планеты (8848 м) с помощью опытных русских альпинистов и шерпов. Возглавляет экспедицию опытнейший московский восходитель Александр Абрамов, который был руководителем и организатором уже свыше 150 альпинистских походов самой высокой категории сложности, а сам, в канун новогоднего праздника, стал третьим альпинистом России, кто выполнил почётную программу "Семь вершин" взошёл на семь главных пиков всех частей света планеты. И не удивительно поэтому, что немецкий экстремал, слепой альпинист Томас Вебер доверил именно Александру Абрамову свои личные амбиции стать первым в истории незрячим спорстменом, который взойдёт на главный пик планеты с северной, китайской стороны.

Хотя официальной датой открытия базового лагеря на высоте 5100 м под Эверестом руководитель проекта Александр Абрамов объявил дату 10 апреля, но уже полным ходом идёт переправка грузов нынешней российской экспедиция в Непал, чтобы затем переправить их затем автомобильным караваном в Китай. А 19 марта в Катманду вылетает и тренерский состав экспедиции.»

http://audio.rambler.ru/audio.html?id=6922&from=archive