Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 

Вчера 20 марта прилетели в Катманду. С кучей груза и перегруза - Пакистанские авиалинии разрешают 40 кг на человека - но мы недооценили экспедиционное снаряжение. Пришлось доплачивать. Андрея Селиванова (врача экспедиции на Эверест задержали на таможне - внешость наверное показалась подозрительной – но ничего особо вредного не найдя - отпустили ..почти бесплатно:)))

К 5 вечера по местному (а оно на 2.45 опережает МСК) приехали в отель Вайшали. Поспав 40 минут после нелегкого перелета, пошли в ресторан Елена. Посидели на шестом этаже вместе с Мингмой (сирдаром экспедиции - Абрамов обсудил с ним основные момемты по шерпам) и с Катей и Игорем (наши друзья и партнеры по туристическому бизнесу в Непале). Сверху открылся чудесный вид на вечерний Катманду, даже видно было освешенный Сваямбунатх - обезьянний холм с огромнои ступой и всевидяшими глазами Будды. После ужина поехали на рикшах на Дурбар Марг, побродили по закоулкам, заглянули в маленкие дворики - и о чудо - почти к каждом - маленкие ступы, статуи...

Сегодня с утра все разбежались по делам, которых очень много перед предстояшим треккингом на Айленд Пеак и экспедицией на Эверест.
В 5 вечера я встретила в аэропорту группу наших треккеров-вошодителеи на Айленд Пик. Через 5 минут идем на ужин все вместе в Рум Дуддле.