Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Февраля 2010, 09:26

5 февраля  в отеле «Красные холмы» прошла пресс-конференция, посвященная проекту «Россия на вершинах мира». Цель данного проекта: поднять флаг олимпиады Сочи-2014 на  высочайшие точки всех континентов. В конце февраля альпинисты во главе с Казбеком Хамицаевым вылетают в Аргентину для восхождения на Аконкагуа. Клуб «Семь Вершин» поддерживает тесные связи и  сотрудничает с Казбеком Борисовичем по вопросам организации путешествий. Желаем удачи и до встречи на склонах гор !

  Идея этой акции родилась почти два года назад, ее инициатором стал известный российский альпинист, председатель Федерации альпинизма Северной Осетии Казбек Хамицаев. В 2008 году проект начал осуществляться, было совершено восхождение на  Килиманджаро.  Следующая цель альпинистов, южноамериканская высшая вершина -  Аконкагуа.

 На 2010 год также намечено восхождение на вершину Косцюшко – высочайшую точку Австралии. В 2011-м российские альпинисты собираются подняться на  Мак-Кинли в Северной Америке, в 2012-м – на Винсон в Антарктиде. Спустя еще год Хамицаев и компания отправляются на высотный полюс Земли Эверест, планируется прохождение нового маршрута  по Северной стене.

 Наконец, во время Игр-2014 команда Федерации альпинизма республики Северная Осетия – Алания планирует взойти на Эльбрус с олимпийским огнем, откуда будет организован телемост с Сочи.

 Проект осуществляется при поддержке Правительства Республики Северная Осетия-Алания, Федерации альпинизма России, Федерации альпинизма Республики Северная Осетия-Алания, Альпинистского клуба Республики Северная Осетия-Алания «Казбек».

 Партнер проекта - ОАО "МегаФон".

 

 

Напомним, также, что в период выбора олимпийской столицы флаг заявочного комитета «Сочи-2014» побывал на «семи вершинах» благодаря Максиму Шакирову и большей частью в рамках программ Клуба Семь Вершин.