Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Апреля 2006, 13:58

8 апреля 2006. Экспедиция на Айланд Пик. Прощание с Командой. Вчера у нашей Айлендпиковской команды был последний вечер перед отъездом. Мы отправились в Rum Doodle, попросили карандаши, клей, лапу и нарисовали, точнее создали, свою лапу, с которой и сфотографировались, а затем прибили ее к стене среди сотни других. Рядом с нашим столиком сидела команда 7 Summits Club Алекса Абрамова, собирающаяся на Эверест. Почти половина восходителей уже прибыла в Катманду.




Сегодня с 10 утра в Катманду введен комендантский час. Нельзя вообще выходить на улицу. Я волновалась, как удастся отправить группу на родину - машины ведь не ходят! Тем не менее все более или менее сложилось: В час дня отвезли Маринку в аэропорт, назад привезли Слейта и Винса - участников сашиной экспедиции на Эверест. Они ранее были в Катманду и с удивлением отмечали, что город совершенно невозможно узнать - абсолютно нетипичная тишина и отсутствие суеты, машин и людей...

В 5 вечера Катя и Игорь (наши партнеры по приключениям в Непале) прислали, как и договаривались автобус. всех проводили. Завтра утром все наши должны быть в Москве. Катманду как-то сразу опустел...

Маринка (бухгалтер) перед отъездом оставила талончик на бесплатный интернет в одной из соседних кафешек, Валера (доктор) принес пакетики бифидумбактерина, Артем (шаман) приволок и подарил сидушку, Димка (милкмен) отдал оставшиеся конфеты, купленные специально в треккингдля раздачи местным детям. Тамара и Надя пожелали нам всего наилучшего.

Спасибо, ребята! Обещаем продержаться два месяца в Тибете!

Еще Димка обещал прислать текст песни "Солнышко жгучее, колючки колючие", которую он постоянно напевал на маршруте и которую никто из нас ранее не слышал.





Руководитель завершившейся экспедиции на Айленд Пик и Калапатар
Людмила Коробешко