Внутренний курс компании: 1 $ = 96.74 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Перелет из Москвы на Аляску для наших сибирских друзей прошел непросто. Как часто бывает, отстал багаж и потребовалась дополнительная ночь в Миннеаполисе. К счастью, всё обошлось, и дальнейший бросок на север прошел без осложнений. На Аляске группу встречал местный житель, уроженец Рязани Артур Тестов, впервые попавший в эти края в рамках первой экспедиции «проекта 7 вершин» Александра Абрамова в 1994 году. Уважаемый всеми местными за свои беспримерные зимние восхождения, Артур помог Маадыру, Марианне и Владимиру быстро сориентироваться в новой для них обстановке. И вот они уже в самолете, час полета и вот он - другой мир, сказочной и необычный. Итак, 29 мая наши альпинисты были уже в базовом лагере под вершиной Мак-Кинли. Впереди труд, труд и еще раз труд и как награда - вершина, мы надеемся.

Артуру Тестову мы также обязаны нижеразмещенными фотографиями.

Восхождения совершаются в рамках инициированного правительством Тувы международного проекта под названием "Флаги России и Тувы на высочайших вершинах континентов Земли".

«Перелет осуществляется небольшими самолетами Cessna 185, которые в состоянии пролететь через перевалы и сесть на снежный аэродром на леднике. Самолет берет трех пассажиров и около 56 кг груза на каждого. Посадка осуществляется на высоте 2200 метров в месте называемом «вилкой» (fork)».

Информация о выезде группы из Клуба 7 Вершин ЗДЕСЬ