Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
26 Июня 2010, 09:33

20 июня румынская альпинистка Крина (Коко) Попеску  совершила успешное восхождение на высшую вершину Северной Америки гору Мак-Кинли (Денали). Вместе с ней  был ее папа Овидеу Попеску. По возвращении с Аляски,  мы продолжим переговоры с ними по поводу участия в нашей большой антарктической экспедиции на вершины Винсон и Сидлей.

 21 мая 15-летняя румынская девушка Крина (Коко) Попеску поднялась на вершину высочайшего вулкана в Северной Америке - Орисабы. После этого на счету юной альпинистки шесть из семи высших вулканов континентов*, до полного завершения проекта осталось взойти на вершину Сидлей в Антарктиде. Весьма вероятно, что сделает она это в составе экспедиции Клуба 7 Вершин. По крайней мере, мы сейчас ведем переговоры с компанией ALE о посещении удаленного уголка Антарктиды Гор Исполнительного комитета, где находится кратер вулкана Сидлей (4181 м). С нашей компанией Крина собирается за один выезд на Ледовый континент сходить еще и Винсон. И это будет ее шестая вершина из проекта «Семь вершин».

 Если всё сложится, как запланировано, то весной 2011 года будет попытка восхождения на Эверест. 3 декабря 2010 ей исполнится 16 лет, а в этом возрасте восхождение разрешается, но теперь только  с непальской стороны. Увы, китайцы выставили барьер в 18 лет на нашем традиционном маршруте.

 На счету юной румынки уже немало восхождений в различных районах мира: Аконкагуа, Охос дель Саладо,  Казбек, Монблан, Демавенд, Аллам Кух, Мусала и другие вершины Балкан. И, конечно, ее спутником на восхождениях является папа Овидеу Попеску, президент альпийского клуба из города Рашнов.