Внутренний курс компании: 1 $ = 97.13 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
19 Апреля 2006, 12:24

18 апреля 2006 г. Базовый Лагерь Эвереста, 5100м Новости из экспедиции 7 Summits Club на Эверест под руководством Александра Абрамова.

Вчера 18 апреля в 9 утра выехали из Шигара в Базовый Лагерь. По смс нам сообщили, что в БЛ выпало 30см свежего снега. Уже при подъезде к монастырю Ронгбук на дороге лежал снег. Еще 7 км и мы в Базовом Лагере, абсолютно занесенном снегом. В лагере нас встречал Александр Абрамов, Максим Онипченко (менеджер ВС) и Андрей Селиванов (доктор и менеджер АВС). Уже стояли готовые 40 палаток – по одной на каждого участника, 30-метровая палатка-столовая и 16-метровая кают-компания. Николай Черный сейчас в АВС – устанавливает лагерь вместе с командой шерпов.

Погоды пока нет – валит снег. Эвереста мы вчера так и не увидели. Интернет наш компьютерщик обещает наладить через пару дней, как только чуть оклемается. Высота, конечно, сказывается. У некоторых иностранных участников появились легкие признаки горной болезни. Доктор, Андрей Селиванов, уже начал активный прием пациентов.
В 8 вечера посидели за праздничным ужином с красным и белым австралийским вином.

Первый обед в базовом лагере, 18 апреля



По утрам в 9 часов нам пообещали чай в палатки. И точно – в начале десятого шерпы разнесли по палаткам чай и кофе на выбор.

После завтрака вышли на прогулку по прилегающей территории. Погода так и не улучшилась – валит снег. Из-за плохой погоды яки, заказанные на сегодня, не пришли. Мы посетили кладбище альпинистов, посмотрели лагеря других экспедиций.

Бэйз Кэмп "даунтаун"


Наш ответ китайской стене


Первое утро интернет-директора лагеря


Посещение кладбища альпинистов


Ближайшие 2-3 дня отдых и акклиматизация в Базовом Лагере.
Сотовая связь работает.
До связи!!!

Руководитель экспедиции 7 Summits Club на Эверест
Александр Абрамов
и ответственный секретарь
Людмила Коробешко