Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
24 Апреля 2006, 22:00

Сегодня вторая часть нашей команды поднялась в АВС. Когда мы уходили из Миддл кэмпа, то в нем мы оставили Ронни Мюла, у которого радикулит. Мы договорились, что первая группа, которая будет спускаться вниз, окажет ему медицинскую помощь и поведут его вниз. В базовый лагерь. Но когда первая команда, во главе с Игорем Свергуном и Максимом Онипченко спустились в Миддл кэмп, то Рони попросил оставить его еще на одну ночь. У него разыгрался радикулит и он считает, что ему лучше несколько дней прости в Миддл кэмпе.

Сегодня вторая наша команда поднялась в АВС, и узнали, что Патрик Син, у него ночью было плохое состояние. Андрей Селиванов мерил его давление, оно оказалось 0 на 60. Ему дали баллон кислорода, который он благополучно за ночь «выпил» или «выдышал». Сегодня с утра пошел вниз, я его встретил на тропе, к него было всё хорошо. Сегодня наша вторая команда поднялась достаточно уверено из Миддл кэмпа за 6 часов в АВС. И уже к моменту, когда еще не село солнце, все собрались в дайнинг тенте, покушали.

И вот уже практически в потемках, к нам подошел один русский – это оказался Борис Коршунов, он уже час искал свою палатку. Мы пока не поняли, по какой причине он не мог ее найти. В общем, мы Борю приютили, накормили его и сейчас выделили ему одну из многочисленных палаток, которые у нас стоят в АВС. Спальный мешок у него есть, а в палатках у нас ковры и матрацы. Завтра вторая команда планирует спуск в базовый лагерь, а в АВС должны остаться Александр Абрамов и Сергей Кофанов.



Фотографии с сайта норвежской команды

Путь наверх к Миддл кэмпу


Окрестности Миддл кэмпа


Общий вид Миддл кэмпа


Лагерь АВС, мощь нашего лагеря.