Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
24 Августа 2010, 18:35. Эльбрус, все поездки »

   20 июля женщина альпинистский гид из Шотландии Ди Гилберт взошла на Западную вершину Эльбруса. Этим восхождением она завершила программу Семь вершин. Подъем был произведен с севера, с хижины Олейникова, в сопровождении друга по имени Дерека и русского гида Кирилла Иванова.

  Ди уже несколько лет возглавляет собственное альпинистское агентство,  специализирующееся на учебных в горах Шотландии и несложных восхождениях по всему миру. На половину из объектов, входящих в список высших вершин континентов она взошла "по работе".  На Эверест она была в группе самого молодого британского восходителя Джека Мейера.

 

 

  

Полет нормальный ?

  Спортсмены из ЮАР опубликовали первые отчетные фотографии из своей экспедиции "Семь Вершин - Семь полетов". Эльбрус. Первый полет с высшей вершины Европы состоялся. Что будет дальше - посмотрим... Эльбрус - самая демократичная из всех Семи. На остальных режимность гораздо более выражена. На Мак-Кинли юаровцам уже отказали, другие также могут последовать примеру американцев.

 

 

 

 

  

 Еще есть возможность купить кусочек одной из Семи....

 Продолжает поход по Семи вершинам и команда сайта

 http://www.sponsor7summits.com/

 

 Уже достаточно давно придумали проект  распродажи по кусочкам фотоизображений Семи вершин. То есть, любой желающий мог на этих снимках купить кусочек вершины. Чем больше платишь - тем больше кусок. В идеале для организаторов, на фотографиях  вершины должны быть полностью покрыты рекламными баннерами. Но по результатам это сделано менее чем на один процент. Тем не менее, проект идет. В июле Эльбрус стал очередной вершиной, на которую поднялись альпинисты из США.

 Основной инициатор проекта Брайан Диккинсон живет в штате Вашингтон, в Каскадных горах («идеальное место для тренировок» - с его слов). Сейчас он работает системным администратором, до этого 6 лет отслужил в военном флоте, где был вертолетчиком-спасателем-водолазом.  Без сомнений, даже без боевых действий, эта профессия предполагает немало риска и приключений. Видно возникшая привычка к адреналину и сподвигла Диккинсона к занятиям альпинизмом и привела  к проекту «7 вершин». Вместе с женой Джоанной  Брайан соорудил сайт и начал собирать деньги на поездки по континентам.

 

   

  Пока речь шла о самых дешевых из них.  Мак-Кинли (американцам недорого), Килиманджаро, и этим летом Эльбрус, всего за 500 долларов. Не знаю, кто организовывал тур для американцев, но потратили они на порядок больше, чем было заявлено. Решив добираться в Приэльбрусье самостоятельно, они были оштрафованы в аэропорту Мин.Воды по приезду, затем оштрафованы по дороге, при подъеме на канатках «вооруженные люди требовали денег на каждой станции»). И, наконец, по дороге обратно они утверждают, что просто отдали всё, что у них было, лишь бы улететь.  Сам Диккинсон совершил восхождение на Эльбрус в компании друзей: Дэвида и Джессики Хейтинг, а также гида Олега. Супруга Джоана, которая плохо переносит высоту, осталась ночевать одна в  дешевой (соответственно бюджету) гостинице. Перепуганная происходящим, она спала с кинжалом и перцовым балончиком под подушкой. Бедняги, не читали Пушкина «не гонялся бы ты поп за дешевизной»….

  

Купив майки 7 вершин от Алана Арнетта вы поможете людям не болеть

 Восходитель на Эверест американец  Алан Арнетт ведет сайт специально посвященный восхождениям на высшую вершину мира.  В горячий период весеннего сезона популярность сайта достаточно высока. Как принято при помощи него Алан продвигает определенный благотворительный проект. Он выбрал с болезнью Альгеймера, от которой страдала его мать. Каждый купивший майку 7 Вершин у Алана 10 долларов вкладывает в фонд борьбы с этим заболеванием.

 http://www.alanarnette.com/

 

Австрийский альпинист Хельмут Линцбихлер на высшей точке Молдовы!

 «На рассвете 11 августа 2010 г. на высшей точке нашей страны — Баланештском холме (429 м) - появилась табличка, обозначающая это уникальное место. Табличку установила совместная молдавско-австрийская «экспедиция», которую возглавил всемирно известный «стальной мэн» Хельмут Линцбихлер (Helmut Linzbichler). Ему почти 70 лет (1941 г.р.), он феноменальный марафонец (в 2008 году было 205 марафонов, в 2009 году пробежал Антарктический марафон ред.), путешественник, горнолыжник и альпинист-любитель с впечатляющим списком неслабых вершин. В прошедшем декабре Хельмут взошел на пик Винсона (4897 м над уровнем моря) в Антарктиде и после этого был признан старейшим на земле человеком, который взошел на высшие точки всех континентов Земли («7 Вершин»). На Эвересте (8848 м) он был в 2008 г., в возрасте 67 лет.

 

На вершине Эвереста в 67 лет

 В его копилке самые невероятные пробеги и переходы. Например, что-то вроде подвига Форреста Гампа — скоростной пеший переход через всю Америку за 64 дня, безостановочный бег через Пустыню Смерти, забеги на Южном и Северном полюсах, транс-альпийские пробеги с разных сторон, множества суточных, многосуточных и 1000-мильных гонок...

 Сейчас, накануне своего 70-летия, Хельмут Линцбихлер осуществляет проект, связанный с восхождениями на высшие точки всех стран Европы. «Покорение» Баланештского холма было совершено при дружеской поддержке Горного клуба РМ. От села Баланешты до самой «вершины» суровые восходители дошли в полной альпинистской экипировке, в связках, без помощи местных проводников — представьте себе! - всего лишь с одной ночевкой!»

 Текст: http://www.magic-lamp.com.md

 Следующая цель неутомимого австрийца - высшая точка Беларуссии гора Дзержинская.