Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
22 Февраля 2011, 18:56. Аконкагуа, все поездки »

Валерий Коханов и Евгений Козыренко первыми из команды красноярских альпинистов достигли вершины Аконкагуа. Восхождение они начали 21 февраля в 6 утра из штурмового лагеря, расположенного на высоте 6100 метров. В 13 часов местного времени они достигли вершины - 6962 метра. Еще два альпиниста Сергей Антипин и Аркадий Филиппов все это время находились в штурмовом лагере, обеспечивая страховку восходителей на случай непогоды. Однако сильный мороз и ветер не помешали красноярцам выполнить поставленную задачу: провести разведку и проложить маршрут для всей команды. Командное восхождение, в котором Коханов и Козыренко также примут участие, планируется начать 24 февраля и закончить 27 февраля.

Валерий Коханов: "Путь наверх оказался значительно труднее, чем я предполагал. Маршрут проложен и рассчитываем на командный успех."

В этот же день ветераны команды Николай Захаров и Константин Филиппов, которые не участвуют в штурме Аконкагуа, а также Александр Пешкин, совершили восхождение на один из ближайших пятитысячников и водрузили над остроконечным пиком флаг России.

Свои восхождения в Андах альпинисты посвятили наступающему празднику - Дню защитника Отечества.

tochkastrahovki.ru

 

В самой высокой  в мире картинной галерее

 

 

 

 

 

 

 

Валерий Коханов

 

Евгений Козыренко