Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Виктор Бобок позвонил с вершины Аконкагуа…

           
1
 
Аконкагуа – высшая вершина Америки и Южного полушария. По современным данным ее высота составляет 6962 местра. Это огромный массив, сложенный преимущественно осадочными породами. Долгое время ... читать больше »
   

28/02/2011 19:26

…и немного усталым, но полным удовлетворения голосом сообщил, что его команда в составе: Александр Апалько, Наталья Ноздрина, Владимир Рыченко, Виктор Серебряков и Ландыш Хафизова – находится на высшей вершине Южной Америки, горе Аконкагуа. Погода нормальная, запас времени есть и они надеются, что спуск пройдет без проблем. Первая попытка штурма, которая состоялась 24 февраля была прервана на высоте 6800 метров. Нашу группу просто остановили рейнджеры. Дул очень сильный и холодный ветер, так что они были в целом правы. Не все участники смогли остаться и решиться на вторую попытку, команда уменьшилась на четыре человека. Но всё-таки неуступчивую горы вынудили своим упорством сдаться…

Красноярцы показали высокий класс

27.02.11. Письмо от Николая Захарова.

После двухдневного отдыха 22 и 23 февраля в базовом лагере на "Plaza de Mulas" команда в составе 10 человек 24 февраля вышла на восхождение.

К сожалению, к вечеру 23 февраля погода испортилась - начался снегопад, который продолжался весь следующий день. Мы решили не ждать улучшения погоды, поднялись до высоты 5500 метров, заночевали. На следующий день, 25 февраля, после окончания снегопада и сильного ветра, достигли высоты 6100 метров, где, установив три палатки, переночевали.

26 февраля, выйдя на восхождение в 6 часов утра, все участники команды к 13 часам достигли высшей точки Америки - вершины Аконкагуа, 6962 метра над уровнем моря. На вершине были подняты флаги России, Красноярского края, города Красноярска и "Красспорта".

На вершине побывали:

Антипин Сергей

Бакалейников Евгений

Карлов Александр

Козыренко Евгений

Коханов Валерий

Пешкин Александр

Сметанин Николай

Тараненко Наталья

Филиппов Аркадий

Хатнюк Иван

Сейчас альпинисты спускаются с горы, все чувствуют себя хорошо.

С приветом от всех участников экспедиции,

Николай Захаров

Комментарии
№ 1. Алекс Абрамов, 28/02/2011 22:57
Витя
МОЛОТОК!!!

Поддерживаешь класс!!!
Удачно спуститься
№ 2. Boris Pavlov, 28/02/2011 22:59
Дядя Витя - во дает!!! Даже Мигель со своей камерой уже завершил работу в этом сезоне. Хорошего спуска, быстрее к мальбеку!
№ 3. Александр Морозов, 28/02/2011 23:02
Ребята, молодцы. Пламенный привет восходителям на Аконкагуа от восходителей на вулканы Чили и Эквадора!!! Александр Морозов и Сергей Дудко - Мы сейчас в Мадриде, пьем вино за ваш прорыв! УР-ра!!!!! Витя Бобок ты лучший гид 7 вершин, браво... Саня Апалько, поздравляю, я даже и не сомневался за тебя))))) Обнимаю
№ 4. Таня Стукалова, 01/03/2011 11:28
В 17.35 по аргентинскому времени все участники были в Пласа де Мулас. Поздравляем заключительную в этом сезоне группу с успешным восхождением!!!
№ 5. Александр Апалько, 02/03/2011 09:16
ееее!!!!)))
Спасибо большое!!
Это был реальный аддд!!
После 6800 повернуть в муллас, что бы потом вернуться, это было не просто... но погода на вершине была на 5+. Витя сказал, что в его практике такого еще не было)) Всем прирвет! Санек Морозов, спасибо за поддержку! Привет от Бобка!
PS Саня Абрамов, а ты думал...)) готовы показать 100% результат на Пумори!))
№ 6. Igor Cherkashin, 02/03/2011 13:49
Да здравствует Народный Альпинист России - Виктор Бобок! Все остальные тоже молодцы, поздравляю!
№ 7. Aртур Аветисян, 03/03/2011 16:01
Поздравляю Виктор с победой всю вашу каманду даже тех кто и не дошел до пика хотя 6800 это уже очень круто и уверень что если хорошая погода все бы дошли . а точто пишут люди что вы являетись одним из лудших гидов то безусловно потомучто я сам прилетел 1 апреля с аргентины и был на горе 12 дней и видел погоду и знаю по себе что это такое . и не смотря на все вы смогли поднять людей до вершины .Молодец ВИКТОР
№ 8. Елена Грачева, 10/03/2011 16:27
Особое восхищение женщинами: Натальей Ноздриной и Ландыш Хафизовой! МОЛОДЦЫ, девчонки!! Это просто подвиг!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: