Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
МОИ СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Абу - наши поздравления ! Есть второй маршрут на Эверест

           
1
 
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

20/05/2011 16:40

Прославленный альпинист Кабардино-Балкарии Абдул-Халим Ольмезов второй раз поднялся на высочайшую вершину мира - Эверест (Джомолунгму). Об этом сам альпинист сообщил по радиосвязи в базовый лагерь.

В первый раз Ольмезов покорил Джомолунгму в 2009 году. Тогда 55-летний (по нашим данным ему 54 года) альпинист поднялся по классическому маршруту со стороны ледника Кхумба. На этот раз он выбрал самый сложный путь - по северному склону.

Экспедиция стартовала в начале апреля, в течение двух месяцев группа проходила акклиматизацию на разных высотах. Как стало известно, Абдулхалим вместе с альпинистом из Китая - единственные из всей группы, кто смог дойти до вершины. Теперь им предстоит не менее сложный спуск. В КБР Ольмезов вернется, предположительно, в середине июня.

vesti.ru

 
Комментарии
№ 1. Таня Стукалова, 20/05/2011 16:46
О-о, ура!!! Поздравления с вершиной Абу! А мы болеем за своих, они толкутся с тибетской стороны...
№ 2. рудик хупов, 20/05/2011 17:26
Мужчина!
№ 3. Ozon Ozon, 20/05/2011 21:59
Абу ,поздравления наши.
Карина,тебе удачи.
КБР -вперед
№ 4. Магамед Сайтиев, 21/05/2011 14:24
Балкария вперед!!!!!! Молодец Абдул Халим Респект и уважуха!!!
№ 5. Магамед Сайтиев, 21/05/2011 14:26
БАЛКАРИЯ!!!! БАЛКАРИЯ!! так держать!!!! ХОТЬ И ДЕЛАЛИ ПРЕПОНЫ ТЕБЕ КАБАРДИНЦЫ НО ТЫ ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ ИХ!!!
№ 6. Магамед Сайтиев, 21/05/2011 14:27
Не сломлен дух горца - горец всегда останется им!!!
№ 7. Ами ***, 22/05/2011 14:21
Балкария!
В сынах твоих железо.
А ныне первый —
Гордость наших мест,
Спасатель наш Абдул-Халим Ольмезов
Уже ступил ногой на самый Эверест.!!!!!!!!!!!!!!1
№ 8. Магамед Сайтиев, 22/05/2011 22:23
красивые строки! Балкарцы - горцы от природы, дух гор у них в крови а благородство в генах.
№ 9. Вахид Хамхоев, 22/05/2011 22:27
Респект и уважуха балкарцу АбдульХалиму от ингушей! Благодарность что посвятили это восхождение репрессированным народам Северного Кавказа которые переживали все невзгоды и тяготы лишении репрессии став друг другу как родные братья.
№ 10. valery klestov, 25/05/2011 08:02
Абу, с ГОРОЙ! Обнимаю. Валерий
№ 11. Светлана Шупенко, 25/05/2011 08:42
Абу, поздравляю! Очень "болела" за тебя и теперь бесконечно рада такой новости! Горячо обнимаю тебя, с приветом из Горного Алтая! Светлана.
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: