Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Без горы мы из США не уедем! 50 лет Александру Морозову. Новости с Мак-Кинли

           
1
 
Денали (6194 м) – высочайшая вершина материка Северная Америка. Расположена в США, в штате Аляска, возле Северного полярного круга. Обычное восхождение занимает приблизительно три недели, ... читать больше »
   

07/07/2011 15:43

Состоялась связь по телефону с группой Клуба 7 вершин. Ребята спустились  с ледника и прилетели в Талкитну и сейчас празднуют 50 Лет Александру Морозову.

Разговаривали с Виктором Бобком, Александром Морозовым и Артуром Тестовым, который помогает нашей группе на Аляске. 

У них состоялся 5-ти часовой разговор с владельцем компании Алпайн Ассентс Тодом Бурлестоном. Разговор был тяжелым. После разговора Тод уволил главного гида Марка …Но никакой финансовой ответственности за произошедшее на себя не принял. 

Группа написала заявление Ренджерам национального парка Денали с просьбой разобраться в ситуации, когда гид принимает неадекватные решения и вся группа обязана ему подчиняться. 

Но команда не унывает. Уже связались с Владимиром Дорониным, членом Клуба 7 вершин, который живет в Сиэтле, и попросили его организовать восхождение на Рейнир – высочайший вулкан США. 

«Без горы мы из США не уедем» - заявил по телефону Саня Морозов.                                 

После Рейнира команда планирует так же залететь на Гавайи и взойти на знаменитую гору Мауна Кея, четырёхтысячный вулкан, считающийся высочайшей  вершиной от морского дна – более 9 000м. 

Клуб 7 Вершин собирается продолжать переговоры с Алпайн Ассентс с целью добиться финансовой компенсации за срыв восхождения группы. Виктор Бобок должен привезти видеоматериалы, подтверждающие неадекватное поведение гида Алпайн Ассентс на горе. 

Учитывая этот случай, мы хотим продолжить нашу давнюю борьбу за отмену американской монополии на гору.

 

 

 

Комментарии
№ 1. Александр Дубинкин, 07/07/2011 16:23
Саша ! С Днем Рождения!!!
№ 2. Максим Буев, 07/07/2011 16:30
см. мой коммент в предыдущей новости:

запрет на коммерческую деятельность в Национальном Парке Денали неаммериканских компаний не связан только с проведением альпинистских экспедиций - он относится и к торговле, транспортным службам (авиа-такси, поезда, просто такси и проч.)
Дело не в компетенции гидов, а в том, где они платят налоги. Если в США - проблем с лицензией быть не должно.

Если же там действительно было самоуправство гида от А.А. - Клубу нужно требовать от них денежной компенсации. Хотя возможность ее получения зависит, есс-но, от того контракта, который Клуб подписал с А.А., и того, что там оговорено.

Возможно, что стоит после этого случая условия работы с ними пересмотреть и оговорить подобные ситуации прямо.
№ 3. лариса остроушко, 07/07/2011 21:04
[хорошего похода на следующую гору и удачи. Вадик очень ждём домой скучаем мама.
№ 4. Vladimir Doronin, 07/07/2011 22:05
http://www.visitrainier.com/pg/weatherWebcams/Mt-Rainier-National-Park-Weather-Forecasts-and-Webcams
Здесь можно посмотреть погоду и видео (на высоте 1700)на Mount Rainier и она не радует, подул ветер с океана и на вершине горы ветер сегодня 112 км\час и -7 С завтра планируют 125 км\час и -8 С, и снижение в субботу до 69 км\час, -6 С,
А один из вариантов решить проблемму с гидами в США, зарегистрировать свой филиал или что-то подобное и тогда в принципе можно получить лицензию и набирать своих гидов из той же Америки, правда это не совсем просто, но реально
№ 5. Алексей Серафимов, 08/07/2011 09:42
Саня, С Днем Рожденья!
Что может быть лучше, чем отпраздновать свой юбилей в красивых горах и хорошей компании!!!
Желаем Новых вершин! Ярких впечатлений! Хорошего настроения!
Большой привет Сергею Дудко и всем учасникам!
Леха, Иван, Сергей.
№ 6. я я, 10/07/2011 07:56
Фотка просто шикарная!))))
№ 7. ?????? ???, 11/07/2011 01:08
Na fotografii pohoge chto v etot raz amerikancy sverhu
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: