Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
ПРОВЕРИТЬ МОИ
ВЕРШИНКИ - СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Как отметить праздник поближе К Богам. Сообщение от Абрамова и Коробешко с вершины Олимпа

           
1
 
Гора Олимп известна всем из учебников истории древнего мира. Здесь обитали боги древних эллинов. Не очень уютное место, крутые скальные склоны, острые вершины. Не удивительно, что они покинули это ... читать больше »
   

28/10/2011 18:15

Алекс и Люда на вершине Олимпа Митикас 2917м 

Всем привет. Вчера мы, как и обещали отправились, отмечать 10 летие свадьбы на г Олимп. Решили попытаться сделать это за 1 день при старте от уровня моря.

Итак, в 7 утра мы выехали из отеля в Литохоро на берегу моря...
В 8 утра мы были на Прионии на высоте 1100м. Оттуда мы отправились пешком по склонам Олимпа. 

В 11 утра пообедали в шикарном приюте на 2100.

 У приюта Агапитос 2100 m

  Около 14 часов поднялись при сильном ветре на вершину Скала 2866.

На вершине скала 2866

Отсюда большинство восходителей либо спускается вниз либо еще 15 минут проходят до вершины Сколио 2912. Но мы решили несмотря на предостережения хозяйки приюта Марии о сложности скал, забитого снегом кулуара и участках льда на маршруте, подняться на главную вершину Митикас 2917.

Лезем на Митикас

Путь действительно оказался не совсем простым:  снежный кулуар, траверс по скалам. И средней сложности лазание на вершинный бастион, весь пробитый шлямбурами.

Около 15 часов мы были на главной вершине Олимпа - Митикасе 2917! ура! 

Алекс на вершине Митикас 2917м

Митикас 2917м

А вечером уже отмечали наш семейный праздник местным красным вином на берегу моря. 

Всем привет! Желаем, чтобы ваши праздники и знаменательные даты проходили всегда весело и оригинально!

Комментарии
№ 1. Oksana Chekulaeva, 28/10/2011 18:56
Люда, Саша, поздравляю с годовщиной! Желаю, чтобы вы освались такой же замечательной парой долгие годы. Любви вам и самых интересных совместных планов и приключений!
№ 2. Владимир Лавриненко, 29/10/2011 16:20
Люда, Саша мои поздравления! Уже 10 лет...
А почему Oksana Chekulaeva не ходит на скалолазные тренировки по средам....? :)
№ 3. Катя Казанцева, 29/10/2011 21:48
Привет!Если бы Вы сегодня не спешили, то покарили бы и Агриолевкес у нас в Пилио!Ещё раз поздравляю с Юбилеем!
№ 4. Luda Korobeshko, 30/10/2011 01:05
Катя, спасибо за поздравления! Сами жалеем, что так мало дней себе в Греции выделили. Мчались до Афин на 130 всю дорогу, только в 10 вечера добрались до центра Афин. Но не пожалели - тут такой вид с крыши отеля - Акрополис с Парфеноном как на ладони:))). Встреча с вами и гостеприимство очень запомнилось. Уже думаем, как добавить к программе восхождения на Олимп и гору Пелион и пляжи и яхты. Спасибо за кофе и тортики:)))
№ 5. GermanZhukov29 German, 30/10/2011 12:49
Здесь аренда микроавтобуса по выгодному тарифу
№ 6. Владимир Лавриненко, 30/10/2011 23:29
Всё понятно, так как насчёт среды?
№ 7. oksana chekulaeva, 31/10/2011 13:19
Владимир, я бы удовольсвием к вам присоединилась, но мне пока нельзя давать никакой нагрузки на руку, пока не заживет, а так хочется лазить. Но, возможно я приду к вам завтра, чтобы всех пофотографировать!
№ 8. Александр Гребенюк, 01/11/2011 10:37
Люда, Саша! Поздравляем с немалой датой!!! Все эти годы радуюсь вашим успехам и начинаниям! Сил вам и удачи! Гребенюк СашаМаша
№ 9. Наталия Кубракова, 06/11/2011 18:31
Люда, Саша! С юбилеем! Надеюсь когда-нибудь соберётесь и к нам, Фудзи вам уже неинтересно, наверное, но мы приготовим кофе и тортики:)))
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: