Внутренний курс компании: 1 $ = 97.96 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
10 Ноября 2011, 12:41

Итоги первых двух модулей обучения, прошедших в июне 2011 года в альплагере "Безенги", подведены на 17-м ежегодном Лыжном салоне в рамках Круглого стола с гидами.
Встреча в очередной раз собрала всех тех, кому небезразличны горы и работа гидов в зале Торгово-промышленной палаты на Ильинке.

Напомним, что курсантами первой в России Школы Гидов, которые были приглашены на этот курс Президиумом Ассициации Горных Гидов России стали сразу несколько гидов Клуба 7 Вершин: Александр Абрамов, Людмила Коробешко, Денис Савельев и Оксана Чекулаева.

 

 

Курсанты Школы горных гидов России проходят обучение по стандарту IFMGA/UIAGM/ под руководством канадских инструкторов-преподавателей, которые курируют нашу страну.

Школа горных гидов России продолжит свою работу и в 2012 году. Курсантов ждет "Лавинно-лыжный модуль", который пройдет в Австрии с 10 по 25 января.

 

Ключевыми вопросами в ходе круглого стола стали устав и структура Ассоциации и бюджет предстоящего сезона. По итогам встречи приняты следующие решения.

 

По структуре:

высший руководящий орган – общее собрание членов Ассоциации. Собрание собирается не реже 1 раза в год. Принятие решений большинством голосов (50 +1). Члены: физические и юридические лица. Требование к членам Ассоциации: опыт работы гидом от 3-х лет, наличие рекомендаций, ежегодные членские взносы (на 2012 год размер взноса составляет – 5 000 р.)

 

 

Текущее управление организацией - Президиум и Президент, избирающийся Общим собранием на 3 года. Президиум собирается не реже 2х раз в год.

 

Исполнительный орган - исполнительная дирекция. Исполнительный директор назначается Президентом Ассоциации и не входит в состав руководящих органов.

 

 

По бюджету:

Бюджет Ассоциации и Школы формируется из 3х основных источников: партнеры-спонсоры, туристические компании, взносы членов Ассоциации и курсантов Школы.

 

В состав учредителей Ассоциации вошли: Зон-Зам Сергей, Балаховский Максим, Веселовский Николай, Глушковский Александр, Волков Андрей, Давыдов Александр, Абрамов Александр, Шустров Николай.

В заключение встречи, все курсанты, экипированные в ходе обучения одежду Red Fox, ботинки Meindl, а также снаряжение Petzl, стали обладателями еще одной куртки для тестов – инновационной разработки компании GORE-TEX® Active Shell с трехслойной ультратонкой мембраной, которые уже были опробованы в деле нашими гидами.

 

В настоящий момент школу поддерживают следующие компании: бренд GORE-TEX®, Petzl, Red Fox, "Альпиндустрия", клуб "7 вершин", Heli-Pro, "Вертикальный мир", "Мастерская приключений", Вертолетное Продвижение, New Route, Cebe и Федерация альпинизма России. А студентами школы являются лучшие российские гиды, горнолыжники и сноубордисты страны.

 

Школа проходит при поддержке:

 

Компания GORE-TEX® - компания-производитель "дышащих" трехслойных материалов для активного спорта и отдыха, обладающих высокой водонепроницаемостью.

Компания Red Fox – компания-производитель спортивной одежды и одежды для активного отдыха в горах. На рынке – более 15 лет. Организует одни из самых интересных соревнований в области мультиспорта и скайраннинга Red Fox Adventure Race и Red Fox Elbrus Race.

Компания Petzl - производитель специального снаряжения для альпинизма, скалолазания, спелеологии и промышленного альпинизма.

Компания "Альпиндустрия" – аутдор-холдинг, включающий сеть магазинов и турагентств, специализирующихся на продаже товаров для активного и горного отдыха, на рынке – более 20 лет. Основатель и организатор Кубков России по фрирайду.