Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
20 Ноября 2011, 12:54

Как заметили ученые метеорологи, нынешняя осень побила все рекорды. Скорее в отрицательном смысле. Еще никогда за 44 года наблюдений на Северном Полушарии не было так мало снега. Это в целом. А в частности, горнолыжные курорты Европы давно уже не помнят такого. Все курорты Альп, которые должны были открыться в середине ноября, перенесли даты открытий на конец месяца. Схожая ситуация в Скандинавии, не особенно хорошо и на Кавказе. Французский Тинь кажется сейчас единственным, который способен работать полноценно. Ледник Гран Мотт стал этой осенью главным местом проведения сборов, тренировок, соревнований. Кроме того, трассы с искусственным снегом позволяют спускаться вплоть до самого курорта. Ну а самое главное, наверху, в высокогорье, снега нападало вполне нормальное количество. И тем, кто в состоянии подняться выше подъемников, бесснеженье не грозит.

Вебкамеры курорта Тинь

 

Кроме снега, актуальной темой в Тине остается проект высококлассной гостиницы. Он вызывает ожесточенные споры. Власти курорта решили построить гостиницу повышенной комфортности, на четыре звезды. На площади 11 тысяч кв. метров, невысокую и хорошо вписанную в окружающую среду. Гостиница будет построена на месте устаревшего уже солодежного центар на берегу озера.

Одним из аргументов мэрии Тиня является необходимость привлечения русских туристов, которые выбирают курорты с комфортными гостиницами. В новом отеле будет возможность проводить бизнес-конференции, концерты и т.д..

Строительство гостиницы вызвало много протестов со стороны активистов природоохранных организаций. Но по закону все формальности уже выполнены.

А всё-таки Тинь – это № 1, прекрасное место, с самым надежным катанием в Альпах.

 

Другие курорты Франции.

Три долины

 Один из самых популярных горнолыжных курортов Франции, Мерибель (Три Долины) к наступающему сезону подготовил ряд новинок. Самой главной новостью станет замена подъемника Saulire. На месте старой гондолы строится новая высокоскоростная канатная дорога, строительство которой полностью закончится к декабрю 2012 года. Верхняя часть нового подъемника Saulire Express заработает уже в декабре этого года, летом продолжатся строительные работы. Через год в Мерибеле будет работать новая 8-местная канатная дорога с гондолами, что сократит время транспортировки от Мерибеля к Солиру (Saulire) с 20 минут до 12.

 Верхняя станция нового подъемника будет располагаться рядом с канатной дорогой Courchevel Saulire (ведущей из Куршевеля), что позволит более удобно связать оба курорта. При этом новая гондола будет приходить несколько выше, чем подъемник из Куршевеля, что позволят лыжникам и сноубордистам из Мерибеля легко оказываться добираться к началу черной трассы Grand Couloir и нескольких внетрассовых маршрутов на Солире. Этой зимой туристы буду подниматься на старой канатке Saulire 1, на промежуточной станции ("подсадке") немного спускаться к новому подъемнику Saulire Express 2, чтобы на нем подняться выше.

 Skiinfo.ru

Шамони