Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
15 Января 2012, 03:28

Вчерашний день оказался не менее насыщенным, чем предыдущие и начался для всех нас в 6.15 утра с утренних наблюдений за погодой (теперь это ежедневная процедура). Еще темное небо, с миллиардами звезд, которые здесь, с высоты в 2000м кажутся огромными, обещало отличный и солнечный день.

Завтрак, 3 часа лекций, после которых все мы отправились на наш первый учебный выход. Отличная возможность проверить снаряжение и посмотреть район. Но к нашему всеобщему сожалению катания в этот день не предвиделось, и целый день мы провели за капанием шурфов, изучением структуры снега и тестов на устойчивость. Было очень холодно, но очень интересно. Красота здешних рельефов завораживает. Хочется скатиться отовсюду, так что очень надеюсь, что скоро мы опробуем снег на этих диких склонах!

После занятий, которые закончились в 17, вечерние наблюдения за погодой и еще 2 часа лекций. И это был далеко не финал, после ужина наши преподаватели раздали нам вопросы для экзамена, ответы на которые нужно было сдать к утру, так что скучать здесь не приходится. Но все же мы немного отвлеклись от учебного процесса. Повод был более чем солидный - день рождения Виталия Ильиных.

Сегодня основным событием стала возможность сдать экзамен по поиску датчиками, который многие, и я, в том числе, успешно сдали и возможность попрактиковаться в описание и тестах в снежных шурфах. Погода не сильно располагала к прогулкам, целый день дул сильный ветер и шел снег, но завтра по прогнозу обещают еще солнце и чистое небо.

Продолжение следует!

Оксана Чекулаева (The Notrh Face, Jonas Snowboards, Oakley)