Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
МОИ СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Плохая погода на Аконкагуа мешает восхождению нашей группы

           
1
 
Аконкагуа – высшая вершина Америки и Южного полушария. По современным данным ее высота составляет 6962 местра. Это огромный массив, сложенный преимущественно осадочными породами. Долгое время ... читать больше »
   

16/01/2012 21:29

Сначала мы собирались сидеть на Муласах (в базовом лагере) ждать погоды. По прогнозу она должна была начаться 17-го января .

Но потом прогноз сдвинулся немного и 13-го мы рванули на Нидо. Впереди было 2 дня более менее нормальной погоды. Только снег омрачал наше путешествие. Снегом завалило всё, начиная от Муласов.

14-го января мы поднялись на Колеру и 15-го вышли на восхоñдение. От Колеры пробивали дорогу по колено в снегу. А на траверсе снега стало по пояс. И вот в верхней части уже на выходе к Каналете мы остановились из за лавиноопасного склона. Собственно остановились не только мы, а все остальные группы. Провели совещание, порыли шурфы и вобщем в итоге все развернулись вниз.

Сейчас впереди два дня ураганного ветра. Поэтому мы спустились на Мулас. Погода не радует и шансов на вторую попытку практически не оставляет. Так как первый день с более менее нормальной погодой ожидается только 19-го числа. Ольга Румянцева.

Комментарии
№ 1. Victor Bobok, 17/01/2012 04:11
Оля, Оля, Оля держись, если-бы я пытался взойти на все горы на которые я не пошел из-за непогоды, я бы , по крайней мере не писал, или писал не тем или не туда или вааще..... я всегда говорил и говорить буду : лучше 100 раз вернуться, чем один раз не вернуться!!!!!! Гора может пустить или не пустить, пустить и не отпустить, а может пустить и отпустить - выбор за Вами !!!! Удачи !!!!!!!
№ 2. Александр Апалько, 17/01/2012 10:33
Главное, что б Мальбек инсайд был, да Витя?))
№ 3. Павел Лактюшкин, 17/01/2012 11:45
Вы уже все молодцы!
Копите силы, восстанавливаетесь. возможно удастся проскочить в окно.
Согласен со всеми, что здоровья много не бывает!
№ 4. Анастасия Кузнецова, 17/01/2012 12:10
Оля! Ребята! Держитесь! Мы с вами и уверены, что вы примите только правильное решение.
№ 5. Tanya Stukalova, 17/01/2012 13:16
Олечка, как North Face? Выдержал непогоду? Мы же не зря их вывезли аж через три страны?
№ 6. Владислав Лачкарев, 17/01/2012 13:55
Оля, ребята, держитесь! Не рискуйте лишний раз. Лелюшкина Олеся в группе? Передавай ей привет. Ждем вашего благополучного возвращения.
№ 7. Владимир Лавриненко, 17/01/2012 16:46
Надо следовать девизу: "....бороться, искать, найти и не сдаваться...." (В.Каверин, "Два Капитана")
Оля, мы все не сомневаемся, что ты примешь единственно правильное решение. Удачи.
№ 8. Tanya Stukalova, 17/01/2012 19:27
Дело в том, что там основная проблема не ветер, а лавинная опасность, которая не дает возможности пройти участок выше 6000 метров. Уже около пяти дней никто не идет на вершину из-за этого.
№ 9. Victor Bobok, 17/01/2012 23:52
а Мальбек инсайд, кто воевал тот имеет право..... но какой, !!!! РЕЗЕРВА !!!!, а ребятам удачи !!!!
№ 10. Анастасия Кузнецова, 18/01/2012 10:38
Витя! Порой, чтобы понять, что ты хочешь сказать, нужно приложить немало усилий.... но, через какое то время (не сразу) постигаешь мудрость мысли.
Еще хочу поздравить тебя с выигранным спором! Каюсь, была не права, что поставила тогда на Сашу Абрамова. Почему то была уверена, что ты не сможешь этого сделать. Беру свои слова обратно и преклоняюсь перед твоей силой воли.
Ребятам - удачи, погоды, силы воли и мудрости в принятии решений!!!!!!!
№ 11. Максим Глазунов, 20/01/2012 08:42
Душою с Вами! Искренне переживаем и желаем Вам только разумных решений!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: