Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
25 Января 2012, 22:53

Всем привет!

Крайние 3 дня нашей школы пролетели как один. Очередной шторм, уже 3-й по счету за время школы, как всегда внес коррективы в наши планы выходов и решения, которые мы принимали были не всегда простыми для нас и для наших преподавателей.

За отсутствием всяческой видимости позавчера мы тренировались непосредственно у хижины спуску клиентов, затем спуску к нему и технике короткой веревки, чтобы выбраться обратно, так же разобрали все возможные виды снежных укрытий, опасности, которые они в себе скрывают, преимущества которые дают. На лекциях обсуждались вопросы тех качеств, которыми должен обладать гид по международным стандартам, кодекс гидов CAMG (Canadian Association of Mountain Guides).

Вчера и сегодня были тренировочные выходы, основной задачей которых был сбор информации о состоянии снежного пирога после шторма и принятие решений, выбор возможных вариантов пути на верх. Как обычно, много ходили и копали, копали…

Так же вчера, так как наши преподаватели планировали уехать сегодня после возвращения, было официальное закрытие школы, на котором нам всем сообщили, что мы успешно сдали все экзамены и в самом скором времени получим сертификаты международного образца об окончании канадского лавинного курса Уровень 1 (Avalanche Level 1).

Это большое событие для всех нас, так как мы, можно сказать, стали передовым отрядом и первыми в России, кто получили не только знания, но и международные документы, признанные во всем мире, которые их подтверждают.

Еще одно важное для всех нас событие - это день рождение Федора Фарберова, нашего преподавателя, переводчика и просто невероятно хорошего человека, опытного гида который мы будем отмечать сегодня вечером.

Завтра день отъезда !

Оксана Чекулаева ( The North Face, Jones Snowboards, Oakley)