Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
25 Января 2012, 12:44. Эльбрус, все поездки »

Эльбрус готовится к новому альпинистскому сезону. Ожидается, что гостей в этом году будет много, больше, чем обычно. Целый год Приэльбрусье было закрыто для туристов и альпинистов. Мы соскучились. Отложенный спрос, говоря экономическим языком. Как предверие сезона, мы надеемся на успешное проведение соревнований «Red Fox Elbrus Race 2012» на майские праздники. В связи с включением его в международный календарь, ожидается большое количество гостей, возросшая конкуренция и новые высокие результаты. А также необходимое внимание средств массовой информации.

Пресс-релиз

Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 6 по 11 мая проводит фестиваль «Red Fox Elbrus Race 2012».

Место проведения - Приэльбрусье - самый популярный среди горнолыжников и экстремалов горный район России.

Программа Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2012:

6 мая

11.00-19.00 - Регистрация.

19.00 - Брифинг: Вертикальный км.

7 мая

9.00 - Вертикальный км.

14.00 - Открытие Фестиваля. Награждение.

19.00 - Брифинг: Кубок Победы по ски-альпинизму.

8 мая

9.00 - Кубок Победы по ски-альпинизму.

14.00 - Награждение.

19.00 - Брифинг: Скоростное восхождение на Эльбрус.

9 мая

7.00 - Скоростное восхождение на Эльбрус.

19.00 - Брифинг: Забег на снегоступах.

10 мая

10.30 - Забег на снегоступах.

15.00 - Награждение. Торжественное закрытие.

11 мая

Резервный день.

Главной особенностью предстоящего фестиваля стало то, что организаторы в целях уравнения сил участников приняли решение разделить участников скоростного восхождения на Эльбрус на любителей и спортсменов. При этом любители будут подниматься на вершину, как и все прежние годы, от приюта «Бочки» (3800 метров), а профессионалы от поляны Азау (2350 метров), то есть практически от подножия Эльбруса.

Вертикальный километр же, как и прежде пройдет от поляны Азау до приюта «Мир».

Разделение участников связано еще и с тем, что впервые скоростной забег на западную вершину Эльбруса в рамках фестиваля «Red Fox Elbrus Race», так же как вертикальный километр вошли в календарь мероприятий Международной федерации горных забегов (ISF). И именно на Эльбрусе начнется очередная мировая серия соревнований по скоростному восхождению. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что на фестиваль приедут все лидеры мирового скайраннинга.

- У меня уже интересовались очень многие иностранные спортсмены о предстоящем фестивале. Спрашивали: будет - не будет. Всем интересно посоревноваться в России. А, учитывая то, что это будет первая гонка в сезоне, то, думаю, 50 - 80 человек обязательно приедет. Все хотят удачно начать сезон, и набрать первые очки, - рассказал директор фестиваля Евгений Колчанов.

Не меньший интерес на фестивале, наверняка, вызовет и «Кубок Победы» - соревнования по ски-альпинизму, посвященные победе в Великой Отечественной Войне, которые пройдут уже в третий раз. Так же, как и на предыдущих фестивалях в них примут участие военнослужащие горных бригад, инструктора горной подготовки Министерства обороны РФ, Внутренних войск, Центра специального назначения ФСБ России и других силовых структур.

Впрочем, следует отметить, что соревнования по ски-альпинизму пройдут не только среди военнослужащих. В рамках фестиваля так же будет разыгран открытый Кубок Приэльбрусья по (IV этап Кубка России по ски-альпинизму), где принять участие смогут уже все желающие.

Главным же событием «Red Fox Elbrus Race» по традиции станет забег на вершину Эльбруса, старт которого назначен на раннее утро Дня Победы.

Завершит фестиваль еще один увлекательный вид программы - забег на снегоступах.

Не стоит забывать, что «Red Fox Elbrus Race» - не просто спортивные соревнования, а фестиваль, который дарит возможность познакомиться с легендарными альпинистами, мультиспортсменами и просто любителями приключений, поделиться опытом и получить заряд положительной энергии на целый год.

Ждем Вас на Фестивале Red Fox Elbrus Race 2012!

Заполните и отправьте заявку

Организатор Фестиваля - компания Red Fox

Директор Фестиваля - Евгений Колчанов

Официальный сайт Фестиваля - www.elbrus.redfox.ru

ПОДДЕРЖКА ФЕСТИВАЛЯ

МЧС России

Правительство Кабардино-Балкарии

Федерация альпинизма России

International Skyrunning Federation

Партнеры:

Учебно-тренировочная база "МИР" ("Бочки")

Отель "Вершина"

Фирма АЛЬПЕКС: www.sherpa.ru, представитель в России фирмы TSL (снегоступы)

GORE-TEX®

Polartec®

Zamberlan®

Rock Empire®

Fizan®

Fox River®

--