Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
4 Февраля 2012, 18:00

Вчера все было закончено с подготовкой к восхождению и вот наконец то случилось долгожданное событие - мы встретились с группой. Когда они вышли в зону прилета (через пол часа после того как вышли все остальные прибывшие), то сразу стало понятно, что это уже не отдельные личности, а единая сплоченная команда.

Аркадий Пекаревский, летевший из С.Петербурга, провел ночь в Дубае и по дороге в отель очень красочно рассказывал про огромный аквариум, небоскребы и другие чудеса столицы эмиратов. Другие участники летели из Москвы, и среди них Илья Ковалев, которого мы безумно рады были видеть наконец то в Танзании. Ему пришлось практически с боем прорываться через таможню.

Ну вот, вся команда в сборе, за исключением Максима Шахаева. К огромному нашему сожалению, по состоянию здоровья, ему пришлось отказаться от поездки за два дня до вылета. Желаем Максиму скорейшего выздоровления!

Вчера в Аруше два раза прошел тропический ливень, но наш партнер Джонсон обрадовал нас, рассказав, что в Моши светит солнце весь день и погода для восхождения самая подходящая. Метео прогнозы подтверждают его слова.

Всей группе очень понравилась Танзания и отель, в котором мы размещаемся до и после восхождения. Отель Нгурдото и впрямь имеет огромнейшую живописную территорию, на которой расположен экваториальный лес и гольф поля.

После торжественного, организованного в честь прилета команды ужина, на котором мы еще лучше узнали друг друга и обсудили все детали предстоящего дня, все разошлись, чтобы получше выспаться и быть готовым к предстоящему восхождению.

Завтра нам предстоит добраться до въезда в национальный парк Килиманджаро (Марангу гейт), сделать переход до хижины Мандара и для лучшей акклиматизации прогуляться до Мунди кратера.