Внутренний курс компании: 1 $ = 97.96 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Февраля 2012, 19:07. Аконкагуа, все поездки »

Всем привет из Аргентины! У нас тут полный аншлаг. Четыре группы позавчера десантировались в Мендосе, почти полностью ее оккупировав. Кто-то прилетел раньше. Кто-то позже. Поэтому было очень весело всем. Вечером дружной толпой человек в 25 посидели в ресторане. А на следующий день подлетела команда из Боливии «Планета Фитнесс». Мендоса вздрогнула. Просто каким-то чудом удалось всем успеть до часа дня оформить пермиты. В воскресенье почти ничего не работает, а офис по туризму был открыт только до обеда.

Вчера четыре автобуса русских клубистов Семи Вершин приехали в Пенитентес, который тоже вздрогнул. Целый караван мулов ушел с утра сегодня в сторону Пласа де Мулос с нашими вещами. Группу «боливийцев» из Планеты Фитнесс с Витей Бобком посадили в вертолет. Остальные скромно пешочком выдвинулись в сторону Конфлюэнции.

Людмила Коробешко

 

 Дмитрий Ермаков автоответчику:

 

Семь Вершин, привет ! Дмитрий Ермаков из Аргентины. Наша экспедиция благополучно началась. Вчера мы весь день пробегали, получая пермиты, закупая продукты, арендуя снаряжение. Весь день прошел в беготне. Сегодня мы выдвигаемся в сторону входа в Национальный парк и движемся в сторону Конфлюэнции. У всех всё нормально, всё хорошо. Погода прекрасная, солнышко светит. Тепло. Так что у нас всё прекрасно. Поэтому всем  к нам, кто еще не в Аргентине! Потому что у нас сейчас четыре группы одновременно. Одни русские и это приятно. Всем привет ! Дмитрий Ермаков из Аргентины.

 

 

Ингушетия на высоте. Второй этап. Начало

http://pravitelstvori.ru/

Альпинисты Ингушетии, планирующие водрузить флаг республики на высочайше вершине мире Эверест ко Дню Республики Ингушетия 4 июня 2012 года, приступили к реализации второго этапа проекта с условным названием «Ингушетия на высоте».

В субботу альпинисты прилетели в Буэнос - Айрес (столица Аргентины), затем переехали в город Мендосу, расположенный у подножия Главной Кордильеры Анд. В 112 км к западу от города возвышается самая высокая гора Южной Америки - пик Аконкагуа (6962 метров над уровнем моря, высшая точка Южной Америки).

Восхождение на вершину начали - легенда альпинизма Сергей Богомолов (тренер команды); мастер спорта международного класса Владимир Кореньков (инструктор-методист); Висан Юсупов (руководитель экспедиции); альпинисты Азнор Хаджиев, Мусса Хадзиев, Лейла Албогачиева, Магомед Аушев.

Как сообщил по телефону руководитель экспедиции Висан Юсупов, команда в полном составе добралась до первой базы на горе Аконкагуа, расположенной на высоте 2 200 метров. «Здесь жара, плюс 45 градусов. Уже готовим себя к перепадам температуры, предполагаем, что на вершине будет минус 30. Настроение бодрое. Все члены команды чувствуют себя хорошо», - сказал он.

Отметим, что 25 января команда альпинистов установила государственные флаги России и Ингушетии на самой высокой точке Восточной Африки Килиманджаро.

«В этой поездке состоялось становление команды. Если до этого каждый из нас по отдельности совершал восхождение на Эльбрус, Казбек, и как таковой группы ингушских альпинистов не было, то сейчас я смело могу сказать, что она есть. При восхождении на Килиманджаро нам помогла сплоченность, поддержка другу друга», - отметил Висан Юсупов, при встрече с Председателем Правительства Ингушетии Мусой Чилиевым.

Напомним, что официальный Интернет - портал Правительства Республики Ингушетия будет регулярно информировать посетителей сайта о том, как проходит второй этап проекта «Ингушетия на высоте».