Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
12 Апреля 2012, 11:14. Эверест, все поездки »

 

 

 

 

 

Второй день пребывания в столице Непала был сверхнасыщенным: Во-первых, мы докупили недостающее снаряжение и продукты, а также оформили китайские визы. Но при этом н забывали и о физической подготовке и необходимости поддержания себя в хорощей форме: специальные витамины и лактобактерии плюс фрукты и свежевыжатые соки. И конечно же, физические нагрузки. 

С утра легкая пробежка и зарядка. А в обед мы устроили Кубок Большого Шлема. Альпари против Клуба 7 Вершин. После тенниса - водные процедуры. Максим показал высший класс - сложные элементы синхронного плавания. А вечером - праздничный ужин перед тем, как покинуть гостеприимный Непал (завтра с утра мы вылетаем в Лхасу). Сидели в легендарном ресторане Рам Дудл, где особо чтят и по именам знают всех восходителей на Эверест. Каждый из нас троих смог отыскать здесь ЛАПЫ со своими предыдущими треками и восхождениями в Непале.

 

Новый вид спорта, презентация от Макса Шакирова

 

 

На торжественный вечер пришли такие звезды российского и украинского альпинизма как Федор Конюхов Сергей Ковалев Сергей Богомолов. А также н вечере присутствовал Российский консул Алим Жаманов. Он пожелала нам удачи и сказал, что гордится подобными амбициозными проектами.