Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
19 Декабря 2006, 21:59. Винсон, все поездки »

Здравствуйте !
Говорит Александр Абрамов, руководитель экспедиции на высочайшую вершину Антарктиды массив Винсон Команды Приключений Альпиндустрия и Клуба Семь Вершин.

Наконец настал счастливый момент, когда можно проснуться в палатке и никуда не торопиться. Вчера мы спустились в базовый лагерь и ждем маленький самолет Twin Otter, как спасение от неожиданно наступившего безделья. Итак, 14 декабря, сойдя с трапа самолета Twin Otter’a, 17-го мы уже стояли на вершине Массива Винсона. Четыре дня были наполнены героическими усилиями, борьбой с грузами, с холодом, с недоеданием, с недосыпанием и другими недо-, и увенчались успехом. Мы успели в короткий промежуток хорошей погоды не только подняться на вершину, но и сделать полный траверс массива с востока на запад.

Результатом этого восхождения стало следующее.
Каро Овасапян закончил проект «Семь вершин», стал первым армянином, который покорил высшие вершины континентов и два полюса планеты. С чем поздравляем его и Армению !
Игорь Похвалин стал первым гражданином Украины, поднявшимся на вершину Винсон. Поздравляем его и Украину !
Джон Кристиана покорил шестую вершину из «Семи» и теперь ему остается только Костюшко. Тогда и поздравим.
Абрамов Александр покорил массив Винсона в четвертый раз. За это ему обещают дать «антарктическую прописку», это очень престижная международная награда.

Вся команда жива здорова, передает привет родным и близким !

Также в базовом лагере состоялась уникальная встреча, о которой мы расскажем в следующем репортаже.