Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
22 Января 2007, 13:41. Винсон, все поездки »

Поздравьте нас, 21 января в 6 вечера мы прилетели в Пунта-Аренас. Так заканчивается наша экспедиция в Антарктиду, но как всегда не обошлось без приключений. Мы так долго ожидали полета в Антарктиду, затем восходили, долго ожидали вылета и возвращались назад, что истек срок нашей чилийской визы, 30 дней. И когда мы прилетели, то половину нашей команды (Александра Абрамова, Дмитрия Мохначева и Надежду Воскресенскую) пограничники просто отказались пускать на территорию Чили.

Мы провели в нейтральной зоне порядка часа, после чего пограничники под гарантию компании ALE (Antarctic Logistics & Expeditions) всё же пропустили нас в Пунта-Аренас. Для гарантии того, что мы никуда не сбежим, паспорта у нас отобрали. Завтра предстоит разбирательство с консулом. В начале нам вообще предложили вылететь обратно в Антарктиду. Мы бы не против, но следующий полет ожидается только через неделю. Также нам сообщили, что теперь мы будем депортированы из страны, до Сантьяго с нами будет лететь полицейский иммиграционой службы, мы все должны лететь одним рейсом, он будет нас сопровождать, пока не довезет до транзитной зоны в аэропорту Сантьяго. Всё это мы должны оплатить.

Вот такие у нас интересные приключения, мы не теряем присутствия духа, провели сегодня в баре весь вечер. Много не пили, чтобы не дай Бог не начать буянить, и не попасться в руки чилийских полицейских.

Хотя сейчас мы люди без паспорта, но впереди нас ждут большие перспективы горовосхождений. Хочу напомнить, что близится экспедиция на Эверест, которая начнется 1 апреля. В ее составе уже больше 15 человек.

До свидания !

Надеюсь, что нам удастся добраться до далекой Родины !