Внутренний курс компании: 1 $ = 98.80 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
5 Ноября 2012, 08:19

«СЕДЬМОЕ НЕБО» ИЛИ ПОХОЖДЕНИЯ НАШИХ В АВСТРАЛИИ Спутниковая связь Турая в Австралии нас расстраивает. Сообщения команды, переданные с этого телефона-вездехода, невозможно распознать. Хорошо, что существует проверенное средство под названием мобильная связь. Благо в тех районах Австралии, куда отправилась команда, слышимость старого доброго мобильника достаточная, чтобы узнать новости с другого края планеты.

Кстати, разница московского и сиднейского времени ровно семь часов. У них позже, чем у нас. Если вы ужинаете и читаете это сообщение, то команда уже позавтракала и планирует выход на восхождение.

 

 

Максим Шакиров в телефонном разговоре поведал о жизни на Марсе, ибо Австралия для большей части европейцев чем-то сродни удаленной неизведанной планете. «Мы очень устали от перелета. Часам к 10 утра добрались до гостиницы, но так как официальный check-in с 14-00, мы отправились прогуляться по городу.

Начали со знаменитого рыбного супермаркета и рынка, которые находятся у залива. Там же поели свежеприготовленной рыбы и отравились осматривать город. Особенно, как уже писала Люда, нам понравилась птичка ибис.

У нее клюв напоминает ледоруб. Но фотографироваться она не хочет, стесняется. Вернулись в гостиницу, поспали часик и снова ушли в город. Посетили самое высокое здание на материке – Сиднейскую телебашню. Она по виду родная сестра Останкинской башни. В верхней части тоже ресторан и он тоже вращается. Полтора часа мы лопали местную живность: устриц, правда без шампанского, креветок и то, что в меню называлось «крокодил». Оказывается все в этом хищнике идет на пользу людям. Даже мясо.

Так как после приезда мы ни разу еще не натыкались на знаменитых кенгуру, знакомство пришлось начать заочно. Кенгурятина, поданная в ресторане «Седьмое небо» на телебашне, была хороша. Дальше было обязательное посещение одного из чудес света — здания сиднейской оперы. Сон пропущу.

Сегодня утром мы начали движение по направлению к цели. Для начала взяли напрокат машину. Это оказалось не так просто. Мы потратили на эту процедуру больше часа. Сначала нам долго объясняли правила вождения, принятые в Австралии. Ну, а потом еще часа полтора мы привыкали к правому рулю и соответствующему движению на дорогах. Во время этих тренировок, к счастью, никого не задавили.

 

 

Интересный случай произошел в прокатной конторе. К нам подошел парень и заговорил на русском языке. Его зовут Эдуард. Он 23 года назад уехал с Украины. Здесь работает таксистом. А про нас читает блог в Одноклассниках. Узнал команду по нашивкам, попросил автограф и мы вместе сфоткались. Было очень приятно.

Пока ехали из Сиднея, убедились, что кенгуру в стране есть, но видели мы их исключительно на обочинах. Здесь действительно много трупов сбитых ночью животных. Очень жаль, что пока так и не удалось увидеть этот символ Австралии живьем.

Сейчас мы находимся в100 км от горы.

Завтра собираемся на маршрут». Напоследок Максим горестно добавил, что к их всеобщему удивлению, Австралия — страна wi fi FREE. Точнее свободная ОТ wi-fi связи. За исключением гостиниц, хорошего интернета нет даже в привычном международном источнике сети — Макдональдсе.

Но под вечер ребятам удалось как-то отправить даже видео-ролики. Надеемся завтра получить хотя бы телефонное сообщение о ходе восхождения.

Источник: http://www.alpari-life.ru/dolgaya-doroga/