Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

Сегодня гиды Клуба 7 вершин Дмитрий Ермаков и Людмила Коробешко отправились из Москвы в направлении Северного Полюса. Сезон начался. Пока наши представители проследуют параллельными курсами, чтобы встретиться в Лонгиире на острове Шпицберген и возможно далее на ледовом лагере Барнео и Полюсе.

Дмитрий Ермаков идет гидом со сборной группой по программе Последний градус на лыжах Северный Полюс. Он приземлился в Стокгольме.

 

 

Людмила Коробешко будет двигаться в том же направлении. Она делает пересадку в Осло.

 

 

 

Людмила будет гидом в составе команды Гринписа (по плану 16 человек), которые понесут на Полюс послание грядущим поколениям.

 

 Предыдущее сообщение об экспедиции на Северный Полюс…

 

Имена подписавшихся под обращением нанесены на пластины из инертного металла и заключены в 17-дюймовую стеклянную «капсулу времени». В апреле 2013 года международная экспедиция Гринпис доставит капсулу на Северный полюс, где она будет погружена на самое дно Северного Ледовитого океана. В месте погружения капсулы мы установим Флаг Будущего, символизирующий мир и надежду. Флаг был выбран в ходе конкурса на его лучший дизайн, в котором участвовали тысячи школьников со всего мира. 15 марта был выбран флаг победитель. Его автором оказалась 13-летняя девочка из Малайзии.

 

 

 

Гринпис намерен поднять капсулу в 2050 году, к этому времени станет известно, смогло ли человечество сохранить Арктику.

Уже по этому понятно, что сезон в этом году будет веселым и многолюдным.

В Лонгиир также 3 апреля должны прилететь наши большие друзья Федор Конюхов и Витя Симонов. С ними прилетит оператор Владимир Зайцев, который обещает хорошие съемки. Путешествие Конюхова и Симонова на собаках начнется с Полюса и через дней этак 120 закончиться на юге Гренландии.

 

 

 

Хроники Барнео:

http://rgocenter.ru/barneo/

 

27 марта был осуществлен первый грузовой рейс на Барнео. После разведки была выбрана льдина, на которую ИЛ-76 сбросил первые контейнеры и группу парашютистов. В этот же день второй рейс доставил бульдозеры, необходимые для подготовки взлетно-посадочной полосы. И чуть позже прилетел первый вертолет.

Сейчас на Шпицбергене находится основная команда обслуживающая ледовый лагерь. Они готовят к вылету самолет АН-74, основной лайнер для завоза туристов на базу.

 

Фотографии 2009 года