Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66


Симпатичная женщина Черил Барт – звезда делового мира Австралии, особенно что касается ее штата Аделаида. Юрист по образованию, уже много лет она постоянно является президентом чего-то крупного, членом всяких советов, возглавляет какие-то оргкомитеты или руководит ассоциациями. Круг бизнес интересов широк, но прежде всего это самые модные - телекоммуникации, СМИ и… спорт. Очаровательная леди является председателем влиятельной Australian Sports Foundation. Ну а в качестве хобби она собирается установить семейный рекорд в проекте 7 вершин: подняться на высшие точки всех континентов вместе со своей дочерью.

Альпинистские восхождения – это единственный отдых, который может позволить себе деловая женщина. А чтобы объяснить свое поведение коллегам, она утверждает, что хочет установить мировой рекорд и тем прославиться. Тогда они ее понимают. В действительности для Черил гораздо важнее в эпопее «Семи вершин» - это поддерживать постоянный контакт со своей взрослеющей дочерью, студенткой медицинского факультета Никки. Ей уже 21 года, и общий альпинистский проект связывает их, объединяет в одну команду на протяжении последних 11 лет. Многие матери позавидуют такому единству, да и многие дочери тоже. Началось всё с казавшегося банальным треккинга в Непале, тогда муж и сын (пламенные футболисты) посмеялись над этой затеей, отказавшись ехать с женской половиной семьи.. И Черил вышла на тропу вместе с 10-летней дочерью. Затем были другие походы, и внезапное желание сходить на Килиманджаро. Это уже был шаг в альпинизм, за которым курсы, тренировки в горах, Эльбрус, Аконкагуа, Винсон…

Чарил справа, слева - Никки


Сейчас Черил и Никки сходили шесть из семи вершин. Самый сложный из них Мак-Кинли был покорен в 2006 году, на вершину они поднялись, что символично, в День Матери, у австралийцев – это второе воскресенье мая. Впереди самое главное испытание – Эверест. Однако в этом году они решили на него не идти, а спокойно и планомерно готовиться к 2008 году. В планах на 2007– осеннее восхождение на Чо-Ойю во время которого будет проведена практика использования кислородного оборудования.