Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Александр Абрамов: вчера умер Сергей Пономарев, участник нашей экспедиции

           
1
 
North Col или Северное Седло - это практически семитысячник. Поэтому подъем на него для начинающих альпинитов представляет собой определенное достижение. Маршрут будет обработан, и пойдет в обход ... читать больше »
   

06/05/2013 12:08

Здравствуйте, все!

Вчера, 5 Мая, на тропе около Лагеря 6400 м неожиданно, предположительно от сердечной недостаточности, умер участник экспедиции на Эверест Сергей Пономарев. Умер практически мгновенно.

4 Мая команда в полном составе, отправилась с целью продолжения акклиматизации, ночевать на Северное Седло Эвереста 7000м. Сразу при выходе из лагеря 6400м Сергей стал идти очень медленно и ему было предложено спуститься в Лагерь 6400м, переночевать там, и дождаться спуска команды с Северного Седла. Сергей согласился, спустился и переночевал в Лагере 6400м.

На другое утро, 5 Мая, вся команда ночевала на Северном Седле и часть команды совершила успешное восхождение на вершину Чангцзе 7600м и днем вся команда начала спуск в Передовой базовый Лагерь на 6400м.

Сергей с целью акклиматизации, взяв с собой в сопровождающие одного шерпа, решил пойти по тропе навстречу команде. В 100 м от Лагеря АВС на высоте порядка 6500м Сергей почувствовал себя плохо. Перестал дышать, пульс не прощупывался, зрачки на свет не реагировали. Все попытки реанимации с применением кислорода, закрытого массажа сердца и искусственного дыхания, продолжавшиеся порядка 30 минут, не привели к успеху.

Сегодня рано утром, 6 Мая, тело с носильщиками отправлено в Базовый Лагерь Эвереста, для дальнейшей транспортировки в Катманду.

Вся команда скорбит о неожиданной потере товарища...

Александр Абрамов.

 

Комментарии
№ 1. Дмитрий Шевченко, 06/05/2013 18:03
ужасная новость... не верится...
скорблю и соболезную родным...
№ 2. Валерий Козаев, 06/05/2013 22:27
наши соболезнования родным и членам команды.беда приходит неожиданно.держитесь...
№ 3. александр апалько, 07/05/2013 07:52
я отец саши апалько. постоянно следили за вашей командой.мы всей семьёй скорбим и выражаем соболезнование родным.а команде а.абрамова не опускать руки и держаться.
№ 4. Катерина Романцева, 07/05/2013 15:33
РЕБЯТА БУДЕМ ЖИТЬ!!!!!! и помнить - лучше гор могут быть только горы...
№ 5. Дмитрий Кузнецов, 07/05/2013 16:09
Беда... Соболезнования родным, близким и команде...
№ 6. Svetlana Kolesnikova, 07/05/2013 17:28
5 мая Пасха. Люди умершие в этот день попадают сразу в рай, пусть это будет хоть слабым утешением родным и команде. скорбим с Вами
№ 7. Исрафил Ашурлы, 07/05/2013 17:31
Светлая память...
Искренние соболезнования родным и близким Сергея
№ 8. Елена Шевченко, 07/05/2013 19:38
согласна с братом..не верится.. следим за экспедицией, переживаем, скучаем, ждем...держитесь, не теряйте боевого духа и внимания!
родным искренние соболезнования..все родственники участников переживают вашу утрату!
№ 9. Мачук Томочаков, 08/05/2013 09:27
Соболезную родным и близким ...
№ 10. Жанна Шарипова, 08/05/2013 13:40
Соболезнование родным.
Держитесь ребята, скучаем ждем... мы верим что у вас все будет хорошо. Ярослав, Константин вам привет от папы Тамерлан, мы вам верим и очень ждем!!!! Целуем. Тамерлан, Жанна.
№ 11. Александр Васильев, 08/05/2013 17:28
Добрый день. Я племянник Сергея, прошу держать меня в курсе событий, когда будет транспортировка в Москву. Прошу руководителя группы связаться со мной по тел. 8-926-534-39-37.
№ 12. Марина Захарова, 08/05/2013 23:08
Соболезнование родным и близким. Сил выдержать боль утраты.
№ 13. Лалетина Елена, 09/05/2013 09:52
Соболезнования всей команде и родным Сергея...
№ 14. Светлана Баскакова, 11/05/2013 11:30
я одноклассница Сережи , он учился с нами только в пару лет , в украинском городке .
Так все неожиданно ....примите мои искренние соболезнования !!!!!!!!!!!!!!!!!!
№ 15. Сергей Игумнов, 13/05/2013 10:06
Соболезную. Серега жил светлой, жизнью.
№ 16. Алексей Дорохов, 13/05/2013 10:15
Я одноклассник Сергея... Мы с ним общались 30 апреля... Новость печальная. Соболезную родным и близким. Светлый был человек. Таким он и останется в нашей памяти!!!
№ 17. Александр Давыдов, 13/05/2013 19:36
Это большая трагедия, когда уходят ТАКИЕ энергичные, целеустремлённые, позитивные молодые люди... Светлая память о тебе, Сергей, навсегда останется в моём сердце. Мои соболезнования родным и близким Сергея.
№ 18. Ольга Реутт, 30/05/2013 07:18
Я одноклассница Сергея... Светлая память тебе, Серега...Соболезнуем родным и близким.
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: