Написать письмо
+7 (800) 222-88-48
+7 (495) 642-88-66
Заказать обратный звонок
 
Новости Клуб О нас
СКИДКИ %
Главная » Новости » Все новости

Восхождение на Мак-Кинли совершено в полном составе

           
1
 
Денали (6194 м) – высочайшая вершина материка Северная Америка. Расположена в США, в штате Аляска, возле Северного полярного круга. Обычное восхождение занимает приблизительно три недели, ... читать больше »
   

07/07/2013 12:52

Здравствуйте! Итак, сообщение с Аляски. Сегодня, 6 июля в 19 часов, вся наша команда – 9 участников и три американских гида, стояли на вершине Мак-Кинли. Причем, стояли очень недолго, потому что погода была плохая. Буквально 5 минут пощелкать и сразу ломонулись вниз. Нам очень повезло, потому что мы угадали расклад по времени и погоде. Никто в этот день больше не взошел. Мы вышли достаточно рано, по сильному морозу, и изначально даже казалось, что мы ошибаемся. Все люди, кто вышел по теплу на восхождение, по падали в плохую погоду и никто не взошел больше. Также хочу сказать, что за последние несколько дней, практически ни одна команда не поднялась на Мак-Кинли. Единственное – позавчера поднялось несколько команд. То есть, очень большое количество людей уезжает сейчас с Аляски без результатов. Мы сейчас находимся в верхнем лагере, мы спустились. Опять же по холоду спускались. Но никто не поморозился, все довольны, счастливы.

Вот такая у нас радостная информация, Привет всем, кто следил за нашей экспедицией, кого она интересовала! Родным, близким, друзьям, знакомым. Нам еще предстоит два-три дня спуска вниз. Затем по погоде мы будем вылетать с ледника. Вот такая информация. Будем ли звонить или нет – если ничего экстренного – то может и не будем. У нас радостное событие – вся команда стояла на вершине Мак-Кинли сегодня….

 

 Дополнение

 

Здравствуйте! Еще в дополнение к новости о нашем восхождении на Мак-Кинли.  Хочу сказать,  это уже выяснилось на спуске, что я закрыл второй раз Семь вершин. Теперь у меня как и у Люды Коробешко два раза по семь вершин. Ко всему прочему, как я сейчас вспомнил, в 1994 году, мы когда ходили на Мак-Кинли, через несколько дней у меня родилась дочка. Это был мой первый поход на Мак-Кинли. И ровно через 19 лет, я вновь взошел на Мак-Кинли. И буквально через несколько дней моя дочка выходит замуж. Так что я решил посвятить это восхождение своей дочери – Абрамовой Елене Александровне. Вот… Надеюсь, что и вам когда-нибудь удастся совершить восхождение на Мак-Кинли и посвятить его своей дочери или сыну, а может быть, близкому человеку. До свидания !

 

19 лет тому назад

 

 

 

Александр Абрамов передает с Аляски:

 

 

 

 

 

Комментарии
№ 1. Кирилл Муравьев, 08/07/2013 22:55
Молодцы!!! Поздравляю!!!
№ 2. Жанна Лопухова, 08/07/2013 23:22
Мы в вас верили! Молодцы!
№ 3. Любовь Кельбах, 09/07/2013 00:30
Ура!да, здравствует команда восходителей в юбилейный для горы год! С победой,вас! И скорого возвращения домой!
№ 4. Александр Утвенко, 09/07/2013 03:30
Поздравляю всех!!!Ира, Лиля вы супер!!!!!!!!!:*
№ 5. Yaroslav Sabyrbayev, 09/07/2013 05:28
Саша, Виталий и другие участники, поздравляю с Горой! Удачи!
№ 6. Надежда Лукьянова, 09/07/2013 06:28
Лиля, Ира!!!!!!! УРА!!!! МОЛОДЦЫ девчонки!!!!! Держали за вас кулаки все восхождение! Хорошей погоды на спуске! Берегите себя!
№ 7. Вадим Швейбиш, 09/07/2013 07:53
Поздравляю всех с Горой!!! Лилька, ты - МЕГАСУПЕР!!! Хорошей и тихой погоды на спуске!
№ 8. Сергей Дмитриев, 09/07/2013 10:38
Поздравляю!!! Ура! Все молодцы!!!!
№ 9. Игорь Цепков, 09/07/2013 10:51
Виталя, Ира, Лиля, Андрюха, ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОРОЙ!!! Ну ладно эти лоси))), но девчонки!!!! Спокойного спуска и скорейшего возвращения домой! Верили!
№ 10. Артур Гладышев, 09/07/2013 14:41
Остается только завидовать белой завистью)))Саша,поздравляю!!!
№ 11. Карина Мезова, 09/07/2013 18:38
Поздравляю Алекс!!!!!!!
№ 12. Вячеслав Севек, 09/07/2013 20:22
Ох, как повезло Вам и дочке. Причем все происходит случайно - здорово.
№ 13. Жанна Лопухова, 09/07/2013 21:34
Александр, тогда Вашей дочке отдельное спасибо! Она как путеводная звезда в вашем нелегком восхождении!
№ 14. Зульфия Цакоева, 09/07/2013 21:42
Поздавляю всех с Восхождением! Особенно свою сестренку, Лиану Чабдарову! Ляль, я тебя от души еще раз поздравляю!
№ 15. Ренад Чабдаров, 09/07/2013 22:21
Поздравляю всех!Ляля,давай домой уже!)))
№ 16. Александр Соболенко, 10/07/2013 14:50
Поздравляю всех от души! Молодцы! Виталия особенно!
Слушай, Абрамов, запланируй Мак-Кинли на следующий год. Поедешь туда молодым мужчиной в полном рассвете сил, а вернешься... дедушкой Сашей. Гора-то знаковая для тебя оказывается, а Елена Александровна уж как-нибудь подгадает и подарит внука или внучку прямо к твоему возвращению-)))
№ 17. елена алексеева, 11/07/2013 13:08
Поздравляю всех с восхождением! Андрюша, жду тебя дома!! Привет из Приэльбрусья, сама только что с вершины. Так что у нас двойной праздник :)
№ 18. Александр Абрамов, 13/07/2013 19:25
Спасибо всем!!!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: