Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
1 Апреля 2007, 13:17. Эверест, все поездки »

1 апреля.
Сегодня произошло еще несколько событий. Первое, сегодня российская команда уехала в Покхару, после чего нам позвонили и сказали, что маоисты заняли отель в котором должны были жить наши туристы. Слава Богу, в этот отель их еще не успели поселить, а маоисты никак не хотели выселяться из тех номеров, которые мы забронировали. Поэтому ребят переселили в отель повышенной комфортности, для того чтобы немножко сгладить этот конфликт. Я думаю, что все остались довольны.

Еще одно событие, сегодня после встречи с Сергеем Богомоловым, два наших участника Петров и Сидоров, приняли решение изменить планы восхождения на Эверест и примкнуть к команде восходящей на Аннапурну. Также два наших супермарафонца Хана и Брюс, о которых было предыдущее сообщение, также изменили планы заброски в базовый лагерь. Теперь вместо того, чтобы ехать на джипах 4 дня, они хотят пробежать эти пятьсот километров. Устроив тем самым как бы соревнование, посвященное олимпиаде, которая будет проводиться в Китае. То есть мужчина и женщина будут бежать из Лхасы до базового лагеря Эвереста, единственное что у них будет факела олимпийского.

Еще одно глобальное событие: Александр Абрамов и Людмила Коробешко приняли решение, не совсем обычное, при чем Людмила настояла, они хотят обвенчаться в буддийском храме. Если это удастся, так как христианам это запрещено, но если удастся, то у Людмилы появится уникальная возможность, которой обладают все женщины Тибета, но не обладают пока российские женщины. Она сможет одновременно выйти замуж за пять мужей.

Вот такая информация на сегодня, поздравляю всех с международным праздником 1 апреля !

До свидания !

Предыдущее сообщение.

Александр Абрамов из Катманду.

Хочу немножко представить участников нашей экспедиции на Эверест. Одна из ярких личностей – это Ханна Шилдс, женщина-альпинист из Ирландии. Она – мультираннер. В ее истории есть одно значительное приключение – это участие в арктическом марафоне. За 19 дней она прошла или пробежала 900 километров до Северного Полюса. Очень сильная женщина ! Также у нас есть супермарафонец Брюс Мэттьюз из Новой Зеландии. Он носит звание «Айрон Мэн», так как принял участие и финишировал в соревнованиях, которых проходили в Новой Зеландии. Это выглядело так: 3,8 км вплавь по открытой воде, сразу садишься на велосипед, 180 км, и после этого – полный марафон – 42 км. Вот такие участники, остальных участников мы будем представлять св процессе нашей экспедиции.