Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
3 Апреля 2007, 14:07. Эверест, все поездки »

Новости из экспедиции на Эверест "Клуба 7 Вершин - Команда Приключений Альпиндустрия"



Коробешко Людмила из Катманду:

2 апреля - заключительный день перед отлетом в Лхасу - выдался очень насыщенным и напряженным.
С раннего утра Курт и Брюс сходили на Обезьяний Холм и вернулись, переполненные впечатлениями - оказывается сегодня большой праздник в Непале, когда маленькая Непальская принцесса предстает перед своим народом. Весь Сваямбунатх был переполнен толпами людей, в храмах шла служба. С утра прилетел последний член экспедиции - Дирк Фейг (Файге)из Германии. В 11.30 вернулись ребята из Похры (хорошо, что упорные слухи о транспортной забастовки на сегодня не подтвердились).
А в 12 мы уже прибыли на встречу к послу России в Непале. Российские посол и консул выслушали нас с большим вниманием и пожелали нам удачной экспедиции. В 6 вечера на крыше нашего отеля начался брифинг, на котором руководитель экспедиции Абрамов Александр вкратце обрисовал предстоящие 2 месяца экспедиции, наши планы акклиматизации и обустройства лагерей.

В 7 вечера вся команда переместилась в Rum Doodle на торжественный ужин в честь официального начала экспедиции.
На ужин к нам пришли Сергей Богомолов и Гия Тортладзе, которые через несколько дней уезжают на Аннапурну, председатель Федерации Альпинизма Непала Анг Тсеринг, помощница мисс Хоули по сбору информации обо всех экспедициях Билли, хеликоптер-мен Андрей Тихонов, неоднократный восходитель на Эверест Игорь Свергун и наши друзья (и вообще друзья всех русских в Непале) Игорь и Катя.

Торжественный ужин прошел вполне успешно. Завтра в 10 утра вылетаем в Лхасу. Теперь будем слать сообщения из Тибета

!