Внутренний курс компании: 1 $ = 97.91 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
5 Апреля 2007, 15:47. Эверест, все поездки »

Пятое апреля. Вчера новости не успели отписать, поскольку заработались до самой темноты. Успели обеспечить электричеством столовую и палатку-клуб, в которой под вечер даже заработал телевизор. Все наши непальские шерпы после ужина с удовольствием посмотрели фильм "Эммануэль" - то, что фильм был на русском никого особо не волновало.
Сегодня в Базовый Лагерь приехала экспедиция Рассела Брайса. Его лагерь стоит там же где и обычно. Единственное отличие в том, что в этом году рядом притулилась подвижная станция сотовой связи - в этом сезоне сотовые телефоны работают уверенно и даже доступен EDGE - многие экспедиции в этом году организуют доступ в интернет именно через него.
Сегодня же прогулялись до большого лагеря китайской экспедиции - олимпийский флаг "Пекин 2008" развевается в самом его центре. Видимо это у них генеральная репетиция перед 2008-ым годом, в который они пообещали занести олимпийский огонь на вершину Эвереста.
Потом дошли до китайского офицера связи и заказали 30 яков на 7 апреля для отправки грузов в ABC и на Северное Седло. Кроме того несколько наших тибетских китчен-боев и 2-ое шерпов сделали сегодня заброску необходимых грузов в Middle Camp.
Звонил Саша Абрамов - он прибудет в БЛ на один день раньше планируемого. Вот пожалуй и все новости. Всем привет.


Наш лагерь и Эверест


Базовая станция сотовой связи "China Mobile" в Базовом Лагере Эвереста


"Pekin 2008"