Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Апреля 2007, 19:06. Эверест, все поездки »

Новости из экспедиции на Эверест КПА -Клуб Вершин.

Вчера 8 апреля основная группа участников (14 человек + Людмила Коробешко) прибыла в Базовый Лагерь на высоте 5200, где их встречали Сергей Кофанов, Александр Биченко, Андрей Селиванов, которые здесь уже около недели и успели подготовить весь лагерь с максимальным комфортом к нашему приезду, и Александр Абрамов, прибывший в БЛ за день до нас, чтобы окончательно убедиться в готовности лагеря.

Вечером в день приезда мы посидели за торжественным ужином в честь официального начала спортивного этапа экспедиции. До ужина успели поставить специальную палатку "спортзал" с теннисным столом внутри и даже провели несколько матчей.



К сожалению сегодня утром 9 апреля покинул нашу экспедицию Арменак Тигранян - его вывела из строя горная болезнь. Никаких опасных для жизни симптомов у него нет. Так что скоро он должен прилететь в Москву здоровым, хотя и уставшим.

Остальные участники экспедиции чувствуют себя более или менее нормально: сегодня с утра мы прогулялись до Старого Ронгбука, посетили келью святого монаха, увидели отпечатки ступни Ламы.

Послезавтра нам всем предстоит выход до 5800 - Промежуточный Лагерь - и ночевка там же. Затем спустимся вниз и после отдыха пойдем на 6400 - АВС.

Всем привет!
Особый привет от Исрафила. Он просил передать следующее: "Азербайджанские алпЕнисты бодры, здоровы и речисты"

 

Две фотографии из Шегара от Билла Тайлера (7summits.com)