Внутренний курс компании: 1 $ = 96.74 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
18 Апреля 2007, 19:08. Эверест, все поездки »

Новости из Экспедиции на Эверест Команды Приключений Альпиндустрия - Клуб 7 Вершин под руководством Александра Абрамова.

18 апреля 2007 БЛ Эвереста с Севера, 5200м.

Вчера спустились из АВС (передового Базового Лагеря), 6400м. Вверх до промежуточного лагеря шли в среднем 4 часа, до передового - 4,5 часа. Вечером 16 апреля после прихода в АВС прогулялись под стену Северного Седла. Веревки уже провешены, видели группу из 4 человек на стене. Тем же вечером к нам в гости заходили Максуд Жумаев и Василий Пивцов. Они собираются вверх до Седла или еще выше в первый выход.

На следующий день 17 апреля мы все спустились в БЛ к пиву, вобле, бане и клубу, где можно смотреть фильмы и работать в Интернете.

Утром 18 апреля нашу экспедицию покинули Армен Рштуни и Брюс Мэттью - оба по семейным обстоятельствам, совсем чуть-чуть не завершив программу "Восхождения на Северное Седло".

С утра на акклиматизацию вышли вверх гид Сергей Ларин со своей мини-командой - Рафаэль Нагапетьянц и Александр Кибалко. Через несколько часов вслед за ними наверх отправился и гид Сергей Кофанов. Кроме акклиматизации в его планах завершить установку АВС (развернуть медицинскую палатку, доделать электрику), а также помочь нашим шерпам в отстаивании своих интересов на Северном Седле и в высотных лагерях - дело в том, что наши шерпы еще неделю назад "застолбили" флажками места под наши палатки во всех лагерях выше 6400, но молодые шерпы других экспедиций проигнорировали наши флажки.

У всех остальных сегодня день отдыха - моемся в бане, играем в теннис, катаемся на мотоцикле, который Саша Абрамов взял на прокат на время экспедиции.

Послезавтра - выходим наверх. Планируем дойти до Седла и переночевать на 7000м.

Всем привет,
Людмила Коробешко из БЛ Эвереста, Тибет, 5200м.

 

Расслабляющий массаж на 5800 по методу Ханны Шилдс