Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
23 Апреля 2007, 20:30. Эверест, все поездки »

Здравствуйте !

Александр Абрамов из-под Эвереста. Сегодня мы сходили под Северную стену, достаточно бодро все шли. Завтра по плану мы должны подняться на Северное Седло, Сегодня шерпы более-менее поставили лагерь на Северном седле.

Завтра они хотят с утра подняться еще раз, продолжить работу. На Северном Седле мы оставили охранять наш лагерь повара Пумбу. Погода сегодня более-менее наладилась, сегодня не было снега. Звездное небо – предвестник хорошей погоды. Завтра мы выходим на Северное Седло, чтобы переночевать и спуститься вниз.

Сегодня к нам опять приходили наши друзья Максуд Жумаев и Василий Певцов, они себе дали еще один день отдыха и, похоже, послезавтра они собираются выходить на восхождение. Для всех команд это необычно, так как шерпы еще не успели даже провесить веревки до вершины. Но ребята хотят попробовать проскочить, и как всегда без кислорода.

У нас в команде пока без потерь, завтра все собираются идти наверх. Внизу в базовом лагере Сергей Ларин и его два напарника, также собираются завтра начинать подниматься в АВС, для того, чтобы через два дня также выходить на Северное Седло. Пока это всё рабочие моменты, ничего особенного не происходит. Всё у нас есть продукты, газ, керосин, такая обычная эверестовская обстановка, всё постепенно тащится вверх. Всё, что забыли подносится. В общем, у нас всё хорошо.

Всем привет, попробуем завтра связаться с Северного Седла Эвереста, с высоты 7100 метров.

До свидания !