Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
26 Апреля 2014, 21:11

Озеро Байкал является таким природным феноменом, который не имеет себе равных по многим показателям. Поэтому его посещение - это просто обязательная программа для настоящего путешественника. Как сделать этот визит более содержательным. Ответ давно известен - посетить знаменитый хребет Хамар-Дабан и совершить восхождение на одну из его красивейших вершин, пик Черского.

 По популярности посещения Хамар-Дабана этот маршрут можно смело назвать самым посещаемым и удобным. Не одно поколение туристов из года в год, и зимой, и летом приходят сюда, чтобы в который раз насладиться тишиною и красотами старика Хамар-Дабана. И, может, чуточку испытать себя.....

 

СМОТРИТЕ ПРОГРАММУ ЗДЕСЬ >>>>>>>

 

 

 

 Здесь за небольшой промежуток времени, 2-3 дня, можно совершить несложное восхождение на один из красивейших пиков Хамар-Дабана – пик Черского (2090м), где вашему взору откроются захватывающие дух картины. Затем спуститься в живописный цирк хребта, где лежит одинокое, овеянное легендами озеро "Сердце", пройти по Старомонгольскому торгово-караванному тракту, проложенному еще в XIX веке каторжниками ссыльными для торговли с Монголией и Китаем, и, наконец, пройти вдоль всего каскада водопадов р. Подкомарная. Красивейший каскад водопадов различной конфигурации, узкие теснины, игра брызг, альпийское буйство красок не оставят равнодушным даже самого требовательного туриста. Кроме того, в Байкальске Вас ждёт современный комфортабельный отель с полным набором услуг: баня, сауна, бассейн, конференц-зал, бильярдная, уютный бар, где по Вашему заказу могут приготовить любое блюдо.

 

Пик Черского

 

 

Далее предлагается увлекательная поездка на Тёплые Озёра. Экзотика этих мест, пляж, катамараны, несложное восхождение на пирамидальную вершину "Шапка Мономаха" станут прекрасным дополнением к путешествию. А продолжением будет посещение КБЖД От старинного поселка Култук быстроходный катер перенесет вас в страну железнодорожного зодчества всего 200 метров от береговой полосы - чарующие панорамы бухт и заливов, мостов и тоннелей старинных поселков и прочего великолепия откроются нашим путешественникам. На Хабартуйских тоннелях катер вас высадит и вам предстоит пройти по уникальной дороге пешком и самим выбирать экспозиции свох фотографий. На утро вас ждет посещение центра «РЕРИХА»и переход до Култука,где автобус доставит вас в Байкальск.