Внутренний курс компании: 1 $ = 98.11 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
8 Мая 2014, 10:27

Мы предлагаем новый маршрут, новое направление, новую страну. Республика Корея – одна из самых развитых стран мира во многих отношениях, настоящий любитель путешествий просто обязан ее хоть раз посетить. Наша программа включает всего понемногу: пешеходные восхождения на высшие точки, красивейшие тропы, современнейшие города и аэропорты, парки развлечений, фольклорные центры, исторические памятники, кухню, море, просто хороший сервис в каждом месте, от пограничника на въезде и гостиницы до горного приюта.

 

 

Южная Корея с ее живописной природой, горами, пляжами и реками, с богатым культурным и историческим наследием, представляет собой одну из наиболее интересных в туристическом плане стран Азии.

Примерно в 100 км от южного побережья полуострова находится остров Чечжудо (Чеджудо) - один из лучших курортных районов страны. Остров имеет мягкий тропический климат, а его растительность и пейзаж разительно отличаются от континентальной части Кореи. Чечжудо – очень похож на Крым по многим параметрам. Там также первая половина октября – это отличное время, теплое море и ласковое солнце. Разительный контраст с промозглыми днями наступающей осени в центральной части России.

 

 

 

Основная достопримечательность - гора Халласан или Халла, самая высокая на острове (1950 м.), являющаяся потухшим вулканом с кратерным озером Пэнномдан на вершине. Потоки застывшей базальтовой лавы образовали на склонах множество туннелей, столбов и других причудливых образований, а также многочисленные вулканические пещеры.

 

 

 

Не менее интересны причудливая скала Ёндуам, уникальный ландшафтный сад "Тамна моксоквон", Этнографический музей города Чечжу (Чеджу), деревня-музей Сонъып, павильон Квандокён (1448 г.), пещера Манчжангуль, пляж Ихо с черным песком, парк Халлим с гротом Хёпчэгуль, парк Чхонджеёнпхокпхо с живописным каскадом водопадов, ботанический сад Ёмиджи, скальный храм Санбагульса, а также водопады Чхонджеён и Чонбан около Согвипхо. На острове расположено множество дайв- и рыболовных центров.

Восхождение: Халласан (1950 метров над уровнем моря), 5 пешеходных маршрутов для восхождения от 5,8 км до 9,6 км, выбор маршрута по желанию.

 

 

 

Треккинг:

Пешие маршруты «Олле» - это диалектное слово корейского языка, которое используется только на острове Чечжудо, дословно оно обозначает небольшую и узкую улицу, находящуюся между каменными оградами домов в поселке. Сейчас так называют любую небольшую тропинку или дорожку, которых множество на острове; как правило, все они ведут из восточной части острова в южную и западную. Пройдясь по этим тропинкам, вы сможете сполна насладиться всеми красотами острова: его морем, лесом, горами, лугами и т.д. Маршруты «олле» начали открываться с 2007 года. Общая протяженность сейчас достигает 216 километров. В среднем, один маршрут рассчитан на 4 – 6 часов пешей прогулки.

Детально программа здесь >>>>>>

/programs/all/region_4/country_255/program_297/

 

 

 

 

 

 

Вдохновитесь общедоступным видео. И помните: Мы увидим гораздо больше, чем съемочные группы.

 

Видео об острове Чечжудо

 

 

Сеул и вся Корея: