Снежный Барс
14 восьмитысячников
Другие горы
Другие объекты
Информация
График работы Супер-Гидов
Абрамов Александр
график работы
Автомонов Сергей
график работы
Березин Андрей
график работы
Дорожуков Александр
график работы
Душарин Иван
график работы
Егоров Борис
график работы
Ермаков Дмитрий
график работы
Ершов Виктор
график работы
Карташова Наталья
график работы
Коробешко Людмила
график работы
Котляр Владимир
график работы
Ларин Сергей
график работы
Лончинский Алексей
график работы
Максим Шакиров
график работы
Маринкевич Александр
график работы
Мезова Карина
график работы
Мясоедов Валерий
график работы
Ростовцев Артем
график работы
Румянцева Ольга
график работы
Эдгар Парра
график работы
Главная » Новости » Все новости

Александр Абрамов со склонов Эвереста: ВЕРШИНА! Первая команда поднялась в полном составе….

   
Эверест (8848 м или 8844 м) – высочайшая вершина части света Азия, континента Евразия и высочайшая вершина планеты Земля (если считать от уровня океана), также высочайшая в Северном полушарии ... читать больше »
   

24/05/2014 08:26

Прослушать аудиосообщение:

 

 

Здравствуйте ! Абрамов Александр. У нас сегодня радостное событие. Первая команда, в сильный ветер и даже снегопад, поднялась на вершину Эвереста   Приблизительно в 7 утра, с разрывом примерно в полчаса все семь участников, семь шерпов и гид Ноэл Ханна поднялись на вершину Эвереста. Сейчас они спускаются. Так что давайте дождемся их спуска хотя бы на высоту 8300. По фамилиям. Взошли: Вася Керницкий, Зигмунт Бердыховский из Польши, Дерек, фамилию прошу уточнить (Мэхон) из Ирландии, и русские ребята Селезнев Антон, Дмитриев Сергей, Абуев Денис, Лачкарев Влад. Все сейчас в процессе спуска с вершины находятся …

 

И вторая команда выходит им на встречу из лагеря 7700, в надежде сегодня ночью совершить такой же героический подвиг и спуститься вниз живыми и здоровыми.

Всё, больше не будем гадать на кофейной гуще. Скажем так. До скорой связи… До свидания!

 

 

 

Комментарии
№ 1. Па Ша, 24/05/2014 09:40
Ура! Всех с Вершиной! благополучно спуститься
№ 2. кирилл муравьев, 24/05/2014 11:57
С вершиной! Сил для спуска! Второй команде удачи и сил!
№ 3. Виталий Симонович, 24/05/2014 13:17
Серёга! Молодец!! Я,правда,не сильно-то и сомневался!Поздравляю! Всех с горой! Зигмунту отдельный привет и поздравления! Ждём! Придётся лететь тебе через Москву.. Второй команде удачи!
№ 4. Георгий Кузьмин, 24/05/2014 14:11
Всем поздравления! Влад - браво! Переживал за тебя! Ты - молодец! Всем доброго спуска!
№ 5. Аня Рыбакова, 24/05/2014 14:56
УРА! Поздравляем! Удач
и второй группе!!!
№ 6. Elena Trishankova, 24/05/2014 15:34
Все первые спускаются уже в ABC (6400м). Зигмунд только помедленнее двигается - еще около седла. Его шерпа и Ноел Ханна - с ним. Вторая команда наметила выход на 22.30 (по Китаю). Надо успевать в погодное окно, следом двинет monson season. (Передаёт Мингма Гелу Шерпа)
№ 7. Лиана Чабдарова, 24/05/2014 16:06
Поздравляю! Молодцы, ребята! С горой всех! Серега, Денис отдельные поздравления! Удачи на спуске!
№ 8. Екатерина Поздеева, 24/05/2014 18:12
Ребят! С вершиной! Вы огромные молодцы! Особый привет Ноэлу, Зигмунду и Владу! Бойцы! Гордимся!
№ 9. Виктория Стафеева, 24/05/2014 20:19
Ребята - всех с вершиной!!!!! Поздравляем от всей души - хотели поздравить сразу, но интернет висел....
Ура - Вы все большие молодцы!!!!!!!!
Ждем вторую команду - до сообщения о восхождении части 2 - сон отменяется!!!
Безумно за Вас переживаем!!!!!!!!!
№ 10. Джамиля Муртазина, 24/05/2014 22:30
Сергей! Мы с Игорем следили за новостями. Очень рады за тебя! Ты большой Молодец! Все- герои! Быстрого восстановления))
№ 11. Любовь Абуева, 24/05/2014 23:10
Ребята, всех с победой!! Спасибо, что за эти месяцы стали друг другу больше чем кто-либо! Гора для каждого была своей, но вместе вы сила!удачи тем, кто в пути, короткого ожидания тем, кто в АБС. И последнее, все только начинается;-)!!!!
№ 12. Виталий Абуев, 24/05/2014 23:40
Что сказать- молодцы!!! Это многого стоит. Ждём возвращения и подробностей. Всем здоровья и удачи!!!
№ 13. Маадыр Ховалыг, 25/05/2014 08:21
Зигмунд, наша команда сердечно поздравляет тебя! Волевой, ты, человек!
№ 14. Алекс Апалько, 25/05/2014 10:48
Ураа!! Молодцы! Зигмунд, ты молодец, добился все таки!! Всем удачи на спуске, а второй команде успешного подьема!!
№ 15. любовь черкасова, 25/05/2014 17:22
Ура! Влад, рада за тебя! Молодец!!!
№ 16. Элла Дмитриева, 25/05/2014 17:59
Серхио ты большой молодец! Люблю и жду
№ 17. Oльгa Жapкoвa, 27/05/2014 21:54
Вася, поздравляю! Это настоящий подвиг! Ура!:)
№ 18. Елена Шишкова, 18/06/2014 18:05
Лучше поздно, чем никогда! Искренне рада за Василия Керницкого!Мне трудно это даже вообразить, но ты сделал это !ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
* Фамилия:
* Имя:
* E-mail: