Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
3 Ноября 2014, 21:14

 

Привет всем из Перу!

Группа из Питера под руководством Любы Першиной три дня назад выехала в Перу для начала длинного путешествия.

Вначале мы вылетели в Куско, культурную столицу Перу, и оттуда на следующий день ушли на треккинг. Наш короткий двухдневный треккинг называется Ларес, по названию деревушки в начале пути. Там перед тропой находятся горячие источники, с очень полезными солями и минералами, в которых мы конечно искупались. И после обеда начали медленный подъем по красивой тропе. Среди деревенских домов, иногда окружаемые местными ребятишками и стадами лам и альпак, мы дошли до нашего первого лагеря. В деревеньке индейцев во дворе домика нашего погонщика у нас был первый лагерь. Это на высоте 3800 м. На следующий день мы начали довольно крутой подъем до перевала Аурора коча 4400 м. Несмотря на влажный сезон и возможность постоянных дождей, на нас пролился только 1 небольшой по горным меркам дождь на подходе к перевалу. А уже на самом перевале нам почти светило солнце. Мы поблагодарили духов гор за удачное восхождение и погоду и за полчаса спустились к месту обеда. Это был берег зеленого горного озера Аурора коча, потрясающего своей красотой любого путника.

Вторая часть пути проходила по красивейшей тропе с деревьями эндемиками кеньюа, которые вставали по обеим сторонам тропы как дубы колдуны.

Еще одно горное озеро с заснеженными скальными вершинами над ним и мы в нашем втором лагере. Это местечко возле горной реки на высоте 3900 м знаменито своим влажным и теплым для такой высоты микроклиматом, а также наличием диких животных в окрестных скалах : лисы, пумы и змеи.

Утром на следующий день мы порадовались великолепной погоде, нереальной для этих мест в сезон дождей- на небе ни одного облачка; и начали спуск по каменистой тропинке. Трек вниз в течение 3 часов прошел незаметно в окружении великолепнх горных пейзажей y эндемической флоры.

После обеда внизу в деревеньке в конце трека, мы доехали до городка Ольянтайтамбо, где нас ждал поезд. По узкоколейке в окружении тропической растительности и наверху снежных гор, мы доехали до городка Мачу Пикчу. Завтра идем на цитадель. Продолжение следует. Люба.

Прослушать аудиосообщение: