Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66

 

 

Спасибо за этот вечер:

1. Валерий Розов. Мой чертовский восторг от божественного Розова я не скрываю. Помимо участия в немыслимых проектах - Валерий прыгает с бейсерским парашютом с горных вершин - это такой же высокий человек, как и достигнутые и вскоре покинутые им вершины, человек высокого такта с внутренней интеллигентностью. Приятно слушать! Спокойный, дельный, умеет сокращать дистанцию между собой и аудиторией, рассказать детально, но подчеркнув, что, наверное, не открывает ни для кого Америку, при этом избегая сложных терминов или как-то между делом "напоминая" их. В общем, не знаю какими практиками можно так усмирить свое Эго! Видимо, бейсерскими прыжками)))

Валерий также показывал съемки его восхождения и прыжка с Килиманджаро, ах как же снимает команда Ред Бул!!! Сказка, сразу захотелось на Кили!!!

 

Для йожек - Розов поднимался на гору Шивалинг и приземлялся в долину Тапован, куда мы ходили (рядом Гомукх, это Гималаи, Индия).

2. Золотой ледоруб России. Простой молодой мальчик из Спб в двойке с другом 7 дней ползли по вертикальной стене в Непале, вырубая себе во льду сиденья для ночевки! Стену выбрали в интернете и собрались за две недели. Номинирован на мировой золотой ледоруб в Шамони. Видимо, есть там на нехоженных вершинах такие энергии, за которыми можно пролезть много веревок)) в рассказе были термины, которые я поняла, но не могу повторить, видно, что парень обычно общается среди своих, в общем профессионал!

3. Александр Абрамов. Легендарный вообще человек. Мастер спорта по альпинизму и еще тысяча регалий, где только не бывал, включая Эверест! Вообще Абрамов постоянный руководитель русских экспедиций на Эверест, (в мае прошлого года в Тибете он был в базовом лагере, и я была там же близко), основатель клуба 7 вершин. Какая гордость охватывает, когда гуляя по Катманду, ты видишь вывеску на русском "7 вершин"!!! В общем, после развала союза, когда альпинизм перестал финансироваться и развиваться с поддержкой, А.Абрамов много сделал не столько для бизнеса, сколько для альпинизма вообще и российского альпинизма в частности.

И тут у меня была возможность наконец его увидеть и потрогать))) от человека веет мощнейшим спокойствием, светом и просвещением.

Вечер он отлично организовал и так же вел. Отзывы о клубе также все положительные. В общем, вполне можно задуматься пойти куда-то с ними.

4. Валдис Пельш. В. Пельш организовывает съемки экспедиции Эверест 2015, может получиться фильм, который пойдет в российский и мировой прокат. До этого как-то видела Валдиса а белом комбезе в аэрограде Коломна.

5. Касперский. Касперский спонсировал проект 7 вулканов, которые за год достигла сотрудница 7 вершин. Меня тронуло.

В общем, из клуба я вышла разгоряченная рассказами и своими фантазиями, пальто на распашку, сумка не застегнута, бежала по тротуару, куда глаза глядят, не в состоянии сосредоточиться, я была высоко-высоко)))