Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
6 Октября 2015, 00:41. Эльбрус, все поездки »

Эверест, на минувшей неделе власти Непала объявили о новых правилах получения пермитов для восхождения на высочайшую вершину мира. Это новые возрастные ограничения, запрет для всех сортов инвалидов. Это те ограничения, которые обычно преодолеваются, когда очень надо. Поэтому справедливее считать более важным является требование для претендентов иметь восхождение на вершину выше 6500 метров....

 

Эверест 2015. Попытка Нобуказу Курики

 

Гималайские новости за неделю

 В период с 30 сентября по 2 октября на Манаслу поднялось около 80 человек. Около половины из них шерпы, почти четверть – китайцы…

В то же время несколько крупных коммерческих экспедиций отказались от восхождения из-за большого количества снега и плохой погоды. Те, кто сходил на вершину, напротив, называют условия идеальными. По словам Оксаны Морневой, это вызвало скандал в базовом лагере. Клиенты обвинили руководителей экспедиций и шерпов просто в обмане, или плохой работе. К сожалению, Оксана , Чатур и кто там был с ними, пострадали от этого. Под шумок у них украли 5 баллонов кислорода. Что собственно определило неудачу их экспедиции.

ПОДРОБНЕЕ

 

Скоро на экранах, как продолжение "Эвереста"

и как дополнение к нему

 Главный герой - сирдар Пурба, рекордсмен по количеству восхождений на Эверест

 

Подробнее о фильме...
 

 

  

 

 Новости Семи Вершин, понемногу с разных континентов 

  

Килиманджаро

 Торжественное событие произошло в жизни двух братских стран Танзании и Кении. Дан старт большому проекту автотрассы Аруша – Халиии – Тавета - Вой. По этому поводу было символическое вырывание первого ковша, в присутствиии двух президентов. По всей видимости, нам этой дорогой предстоит пользоваться и подъезде к Килиманджаро и в поездках на сафари.  Кроме того усиливается соблазн завершать тур отдыхом в Момбасе. Опыт обеспечения безопасности в Кении растет и может быть будет не страшней Египта.

ПОДРОБНЕЕ

 

 

Денис Урубко: на Эверест может подняться любой...

Что испытывает человек на такой высоте без кислорода?

 Все это испытывают люди и в нормальной жизни. Например, при запредельных нагрузках: вот человек работает три дня не покладая рук, потом у него галлюцинации начинаются. Или же под наркотиками. Мне медики объясняли, что механизм воздействия алкоголя на мозг примерно такой же – он замещает в крови кислород и начинается кислородное голодание, от этого человек пьянеет. Схожие ощущения на высоте, но это не то чтобы опьянение, просто раскоординация, какие-то образы звуковые, визуальные появляются, и, конечно, общая потеря физической работоспособности. Потому что когда вместо 4 глотков воздуха дают 1, естественно, вы гораздо меньшее можете сделать.

ПОДРОБНЕЕ

 

Driving through Kathmandu Eric Larsen...


Снято знаменитым американским полярником и альпинистом по его дороге в горы... Как известно, потом он поучастововал в неплохоя перововосхождении в Гималаях