Внутренний курс компании: 1 $ = 98.27 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
16 Октября 2007, 15:27. Эльбрус, все поездки »

Новые семивершинники.

Англичанин Виктор Сондерс по образованию архиитектор, родился в Шотландии (одна бабушка у него русская), долгое время жил в Лондоне, сейчас работает гидом и обитает в основном Шамони.

Виктор всё время считал себя чисто "технарем", и вообще ходил "только для души". Однако жизнь заставила, он стал профессиональным гидом и со временем пошел на высоту. Не только пошел, но и умудрился установить в этой области рекорд. В мае 2006 года Сондерс в 56 лет стал самым великовозрастным восходителем на Эверест, среди тех, кто не использовал искусственный кислород.В этом году Виктор в третий раз взошел на Эверест. На этот раз восхождение было очень громким, наверное, самым громким в сезоне - он работал с папой и дочерью Ларсонами из Калифорнии. 18-летняя Саманта стала самой молодой американкой (и вообще из числа не местных) на высшей вершине мира.....

Высшая вершина Австралии и Океании была неприветлива с группой альпинистов, которых вел Виктор Сондерс. Но не устояла. 3-го августа прилетели в базовый лагерь и сразу же попали под проливной дождь. Тем не менее, уже на следующий день пошли на восхождение. На первой стадии подъема дождя не было, но было сыро и туманно. Как водится, Виктор, заслуженный гид, не мог довериться чужим веревкам, висящим на "тирольском траверсе" недалеко от вершины. Поэтому исполнили неприятную и утомительную процедуру облазания. На вершине погода окончательно испортилась, и весь спуск проходил под дождем и мокрым снегом. Благо, что не такие большие расстояния. Итак, 4 августа папа Ларсон (51 год) - дочь Ларсон (18 лет) взошли на вершину Пирамида Карстенз, установив новые рекорды: для дочки и для семьи....

Новости Монблана

Новая его высота – 4810,9 метра.
Как не парадоксально

увеличение роста Монблана связывают с потеплением климата.
Много вершин Питера Хиллари.
В рамках этой поездки, Хиллари совершил восхождение на Монблан, в компании гидов, известных альпинистов Кристиана Тромсдорфа и Яника Грациани. При этом было объявлено, что это восхождение совершено в рамках выполнения программы "Семь вершин".
Быть джаккузи на семи вершинах ?
Очередную сумасшедшую идею воплотила в жизнь команда альпинистов, нанятая организацией Jacuzzi Events: они поплескались в переносном джакузи специальной конструкции на вершине Монблана.
Надо сказать, что ребята эти не хулиганы, а настоящие альпинисты. И они публично извинились перед всеми любителями горной природы...

Новости Эльбруса
Приют будет восстановлен.

При чем внешне в том же виде, что и был. Уже размещены заказы на металлические части, выполнять их будут на авиационном предприятии в Воронеже.
Канарский альпинист попал в лавину на Эльбрусе.
Быть первым семивершинником среди жителей Канарских островов решил местный альпинист Карлос Перес Сотомйор. Согласно его отчета, на высоте 5200 метров на поднимающихся альпинистов сошла лавина, которая накрыла 7 человек.
Харакири на вершине Эльбруса
По мотивам сообщения газеты Жизнь. 66-летний японский альпинист решил установить новый рекорд - сделать харакири на всех семи вершинах..

Новости Эвереста
Американские и британские музыканты проведут концерт на Эвересте, он состоится 21 октября на высоте 5550 метров на склонах Калапатар.
В Китае завершен первый этап реконструкции дороги на Эверест, которая станет одним из отрезков пути эстафеты Олимпийского огня Игр 2008-го года. Дорога расширена до 3,5 метров, вдоль нее сооружены специальные заграждения.
Huawei поставит свой передатчик на Эвересте
Компания Huawei Technologies получила от China Mobile право на установку GSM-станции на склонах Эвереста, высочайшей точки планеты.

ВСЁ ЭТО ПОДРОБНО И С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ по ссылке:
http://www.7vershin.ru/index.php3?id=169