Внутренний курс компании: 1 $ = 96.88 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
20 Октября 2015, 02:19. Эверест, все поездки »

Японец Нобуказу Курики вернулся домой живым и здоровым. Его завершающая попытка восхождения на Эверест не удалась. В этот сезон наибольшая активность из семи вершин наблюдается на Килиманджаро. Однако есть новости и с других: на Карстенсе установили новый вариант веревочной переправы через провал, а на Эльбрусе повесили первые вагончики на новую. Самую высокую в Европе канатку…..

 

Другие новости, новые и популярные видео

с сайта ГорнЯшка:

 

 «25 зеро» - так называется программа восхождений австралийского путешественника Тима Джарвиса.    Он как многие озабочен глобальными проблемами нашего мира. В связи с общим повышением температуры атмосферы, ученые прогнозируют исчезновение снежных шапок на вершинах, расположенных в районе экватора. На три главных, знаковых вершины он намерен взойти во время саммита по экологии, который состоится 30 ноября – 11 декабря в Париже (UN Climate Change Conference)… Это Карстенс, Килиманджаро и Чимборасо, три вершины в экваториальной зоне, у которых еще сохранились ледники. И призывает мировое сообщество помочь ему.

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ СЕМИ ВЕРШИН

ПОДРОБНЕЕ

 

 Эльбрус,первый вагончик (фото Elbrus All Year

 

 

 

Новый вариант траверса на Карстенсе

 

 

Новый сюжет от North Face

 

 

  

Новый семивершинник 2015 года –

рыцарь шотландского и мирового леса

 

 

 

Джеймс Огилви - потом древнего шотландского рыцарского рода.  Да  и сам он настоящий рыцарь, рыцарь леса. Всю свою сознательную жизнь он проработал в лесоохранных организациях, плюс в ...

 

ПОДРОБНЕЕ

 

               

18-летняя японская альпинистка Марин Минамия

установила рекорд на Манаслу

               

1 октября она поднялась на вершину восьмитысячника в составе группы компании Summit Climb Дэна (Дэниэла) Мазура. И в своем возрасте стала самой юной восходительницей на Манаслу, называемую японской горой. Представители «страны восходящего солнца» были первыми на ее вершине в 1956 году. А в 1974 году команда из Японии успешно совершила первое чисто женское восхождение на восьмитысячник.

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

 

 Фрэнк Сандерс - более 2000 восхождений на Дэвилз Тауэр

 

  

 

Оригинальные и не очень идеи Семи Вершин (и двух полюсов)….

 

 

 

Томский путешественник заявил о сборе средств на фантастический проект. И ничего не собрал, конечно. Тем не менее, это смелый человек, что вызывает уважение. Идея была – совершить восхождения на все Семь Вершин со слепыми альпинистами. Причем эти незрячие восходители должны были представлять местные народы. Кто тогда должен был восходить на Винсон, не пингвин, наверное… слепой полярник, должно быть.

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

 

Евротур. Трейлер программы фильмов

для показа в европейских городах              

  

  

 

 25 лет «Экспедиции мира на Эверест»: рассказ Мстислава Горбенко, фотографии Александра Токарева

 

 

 

Двадцать пять лет тому назад 20 восходителей из США, СССР и КНР достигли тогда третьего полюса земли. И вот мы опять собрались в Сиэтле, чтобы вспомнить события тех далеких лет.

Как и тогда, я представлял Украину, Владимир Шатаев и Александр Токарев – Россию, Эрванд Ильинский и Андрей Целищев – Казахстан, Эдуард Липень – Белоруссию. Из американских восходителей были Роберт Линк, Стив Холл, Марк Таккер и Лаверн Вудс.

 

 

 

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

 Фильм памяти замечательных экстремалов

Apogée - Memorial film for Andreas Fransson and JP Auclair   

 

 

  Фильм о восхождении Федора Конюхова на Эверест

на канале 7 Вершин 

  

 

  

25 лет прохождению Южной стены Лхоцзе 1990.

Это было «восхождение века»!

 

 

 

16 октября исполнилось 25 лет, как харьковчанин Сергей Бершов и Владимир Каратаев из Красноярска взошли на вершину восьмитысячника Лхоцзе по неприступной Южной стене. Но это была победа не двоих, а восемнадцати человек.

На волне обсуждения леденящего кровь фильма "Эверест" мы вспомнили о заоблачной экспедиции на пик, располагающийся тремя километрами южнее Джомолунгмы, - Лхоцзе. На эту гору высотой 8516 метров по Южной стене (самый сложный маршрут) в 1990-м первыми поднялись 18 сильнейших спортсменов Советского Союза. Это было за гранью человеческих возможностей, и это было сложнее, чем Эверест!

 

 

ПОДРОБНЕЕ

 

 

 

 Гибель озера Маашей - уникальные съемки               

   

 

Просмотр фильма про К2

 

 

Режиссер и активистка Иара Ли представит свой фильм «K2 и невидимые помощники» в Москве (22-23 октября) и Санкт-Петербурге (24 октября).

 

  

Клуб 7 Вершин: Корпоративная программа в горах Тянь-Шаня         

  

 

 

Джин выпущен. Кто следующий? Какие еще горы в Америке нужно переименовать?

 

 

 

 Итак, название Мак-Кинли объявлено низложенным, историческим и должно постепенно забываться. На следующих выпусках карт должно стоять имя Денали. Теперь возникает вопрос, кто или что будет следующим. ...

 

ПОДРОБНЕЕ

  

Отличный фильм Человек, Автомобиль и Гора - теперь на нашем канале