Внутренний курс компании: 1 $ = 97.13 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
9 Ноября 2007, 15:12

По сообщению Балашова Владимира, гида клуба Семи Вершин, член клуба совершил тройное восхождение на гору Костюшко за два дня. На первый взгляд это ничем не примечательно, потому как основная тропа на гору проложена и для детей и для инвалидов. Однако есть еще две тропы посложнее, по которым никто из российских восходителей никогда не проходил. Кроме того на этой неделе в горном массиве Костюшко бушуют снегопады. Итак по порядку.

5 ноября Андрей Суетин совершил восхождение на гору по самому простому пути но – бегом. Этим путем заходили на вершину все российские члены клуба, маршрут проходит сначала на горнолыжном подчъемнике до высоты 1900 метров и потом 300 метров набора по оборудованной тропинке с южной стороны горы. На следующий ден Андрей зашел на гору с востока по более сложной тропе и уже на вершине решил спуститься третьим маршрутом – северным, наиболее сложным.

Погода в этот день была довольно плохая, дождь со снегом , очень сильный ветер, найти тропу было довольно сложно, но с помощью гида начало тропы было примерно определено. После прохождения половины маршрута Андрей наткнулся на большие снежные поля, которые он не рискнул проходить без кошек, которые он не брал потому как не планировал восхождение по снегу. Андрей решил повернуть назад на гору и вернуться по предыдущему маршруту. Возвратившись под вершину, Андрей решил совершить второе за сегодняшний день восьождение со стороны третьей стороны горы- северной.
Все три восхождения были совершены в одиночку.