Внутренний курс компании: 1 $ = 97.22 ₽
1000 успешных
экспедиций с 2005 года
+7 495 642-88-66
13 Ноября 2007, 17:42

Выбор лыж нашего клуба - Se7en Summits Touring Ski

Seven Summits Touring Ski были специально сделаны для прорайдеров Динафита шведских парней Олафа Сундстрема и Мартина Летцтера. С 2003 по 2006 годы они осуществили спуски на лыжах со всех Семи вершин. Шведы хотели быть первыми, кто это сделал.



В декабре 2006 года шведы успешно обогнали словенца Давора Карничара при подъеме на завершащую из Семи вершину Винсон. Они прилетели в базовый лагерь одним самолетом, но шведы взошли на вершины без подготовки, в режиме нон-стоп. Впрочем, Карничар к тому времени не спешил. Во-первых, потому что первым человеком съехавшим на лыжах с Семи вершин уже была объявлена американка Кит Делорьер (тоже клиент Динофита). Во-вторых, словенец весьма основательно полагал неправомочными достижения и американки, и шведов. Он остается единственным человеком, кто спустился с вершины Эвереста до базового лагеря не снимая лыж. Кит же, стартовав с вершины, сняла лыжи на ступени Хиллари и надела только перед Южным седлом. Да и ледопад Кхумбу, который Давор объехал по опасной траектории, американка прошла по перилам и лестницам. Не очень ярким был и спуск шведов по классическому маршруту с севера, тропа есть тропа. Вот если бы по кулуару Нортона, но тогда решили не рисковать.

Шведы были точно первыми, кто спускался на лыжах с Карстенса. Высшая вершина Австралии и Океании - это чисто скальная вершина: стенной взлет и длинный гребень. В непогоду на его склонах могут местами появляться снежные пятна. Вот на них на лыжах и выезжали смелые шведские прорайдеры.





Ну а лыжи получились отличные, что подтверждает davldof на сайте horspiste.com. Легкие и управляемые, они отлично работали на льду во время тестов в Les 2 Alpes. Нам бы тоже хотелось их попробовать. Вот такой выбор, понимаешь....




ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО НА САЙТЕ